Бизнес-идея №180. Изготовление искусственной черной икры

Производство черной икры искусственным методомСегодня поговорим о дорогой и вкусной идее бизнеса, а именно об изготовлении в домашних условиях – черной икры! Оказывается, что приготовить копию черной икры не так уж и сложно, если верить источнику, информацию на котором я изучил. Итак, сейчас я коротко расскажу о технологии изготовления черной икры в домашних условиях. Для приготовления черной икры нам необходимы желатин пищевой, кипяченое молоко, соль, рассол сельди, сельдь, кипяченая вода, холодный чай. Расчет таков: из 190 гр. желатина, 1500 гр. сельди, 1500 мл. молока, 100 гр. соли, 300 гр. чая и 300 гр. рассола сельди мы получим примерно 3000 гр. великолепной черной икры! Себестоимость этих 3 кг. Икры примерно 300 рублей.

Прибор для изготовления черной икры выглядит следующим образом. Соединяют стеклянную трубку и трехлитровую банку. В стенке трубки проделывают отверстие для слива. Также нам потребуется большой шприц с иглой диаметром 0.4 мм.

Далее заливают желатин холодной водой, ждут, пока желатин наберет влагу, далее залить все это молоком, нагреть на слабом огне, помешивая всю эту смесь. Далее фильтруем смесь и заливаем в шприц.

В трубку наливаем масло растительное холодное, чтобы оно не доставало до сливного отверстия несколько сантиметров. Далее сильно выбрасываем содержимое шприца в трубку. Смесь, ударяясь, превращается в «икринки», которые оседают на дно конструкции. Масло же выходит через сливное отверстие.

После того, как икра готова, ее надо покрасить и придать ей аромат. «Икру» поместить в посуду, и залить холодным чаем (5 л). И оставить на полчаса. Далее слить чай, поместить икру в посуду с красителем – 0.1% раствором хлорного железа. Подождать, пока икра примет привычный черный оттенок, и промыть ее в холодной воде.

Далее все помещаем в соленый раствор (на 1 л воды 8 ложек соли) и оставить на 10 минут. Сливаем. Перекладываем икру в чистую посуду и заливаем рассолом сельди. Далее все сливаем и помещаем в эмульсию сельди, которая готовится из сельди, взбитой миксером. Сливаем излишки через 10 минут. Все. Вы создали черную икру без помощи осетровых пород рыб. Удачного бизнеса.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх