Бизнес-идея №119. Бизнес на домашних заданиях школьников

Выполняем домашние задания школьников и зарабатываемВсе знают про бизнес, основанный на выполнении контрольных, курсовых и дипломных работ для студентов. Для многих это является настоящим бизнесом, так как расценки на подобные работы очень высоки. Один дипломный проект может принести исполнителю от 30 000 рублей и выше. Но, почему-то никто не вспоминает про школьников. Почему бы не организовать помощь для них? Почему бы не создать бизнес на выполнении домашних заданий школьникам?

Что я предлагаю? Я предлагаю организовать сервис, помогающий школьникам выполнять домашние задания. Схема точно такая же, как и в случае с курсовыми работами для студентов. Единственное отличие – расценки здесь значительно ниже. Хотя, это как посмотреть. Стоимость одного домашнего задания – от 100 до 500 рублей, тогда как курсовая работа стоит от нескольких тысяч рублей. Но ведь Вы не сможете сделать несколько курсовых за один день! А домашних работ 5-10 в сутки выполнить под силу многим. Особенно, если хорошо разбираетесь в теме. Так что, в итоге, «то на то» и выходит.

Что нужно для реализации идеи? Необходимы знания в каком-либо школьном предмете (еще лучше – в нескольких предметах). Также необходимо позаботиться о том, как школьники узнают о Вас, и о том, как будет происходить процесс «взаимообмена». Я могу предложить самый удобный вариант – сайт в Интернете. Через него школьники смогут заказывать выполнение домашних заданий. Через него Вы будете отправлять им готовые решения. Оплата будет производиться при помощи электронных платежных систем (Яндекс.Деньги или Вебмани).

Также, можно попробовать распространять свои услуги через знакомых, у которых есть дети-школьники. Они расскажут своим одноклассникам, те своим друзьям и т.д. Так можно оповестить всю школу о своих услугах (причем – бесплатно!).

Кроме школьников, которым просто не хочется учиться, Вашими клиентами станут школьники и родители школьников, которым по каким-то объективным причинам не нужны определенные предметы. Например, человек собирается поступать учиться на юриста и потому, геометрия ему не к чему. Вот он и обратится к Вам за помощью. Да и сами родители не будут мучить свое чадо, и не будут забивать его голову ненужной информацией.

Особенно большой популярностью данная услуга будет пользоваться в больших городах. Самое интересное, что для Вас не важно, где Вы живете. Хоть в Москве, хоть в сибирской деревне. Главное – наличие знаний, компьютера и Интернета.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх