Бизнес-идея №118. Магазин единой цены

Магазин все по N рублейСегодня мы поговорим об открытии магазина, в котором будут продаваться самые разные вещи. Вы скажете, что такие магазины не могут быть популярными, так как население предпочитает посещать специализированные магазины. Но это будет не просто магазин, в котором можно найти различные мелочи. Главная идея магазина  заключается в том, что цены на все товары будут одинаковыми. Итак, поговорим об открытии магазина единой цены.

Почему это выгодно?

Такой магазин будет пользоваться популярностью уже потому, что покупатель будут заранее знать, что любая вещь стоит определенную сумму денег. Например, можно создать магазин, в котором все товары будут по 50 рублей. То есть, не важно, что захочет приобрести покупатель, он всегда знает, что «эта» вещь стоит 50 рублей, ровно 50. Это очень сильно влияет на человеческую психологию и привлекает внимание клиента. Можем практически со стопроцентной уверенностью сказать, что мимо магазина единой цены никто не пройдет. Каждому захочется посмотреть, что же он из себя представляет, а, посмотрев, многие приобретут товар (ведь все недорого, а всякие «мелочевки» наш народ любит), представленный в магазине.

Магазин единой цены действует на сознание потребителя точно так же, как различные акции, в которых товар стоит 999, 9 999, 99 999, 999 999 и так далее. Это очень сильно влияет на потребительскую мотивацию. Клиенты магазина единой цены. Все население города будет клиентом данного магазина.

Для открытия магазина единой цены необходимо:

• Помещение магазина. Размер помещения от 40 до 100 кв. м;
• Оборудование. Витрины, стеллажи и т.д.;
• Товар. Сюда можно отнести все, что угодно: зубные щетки, брелоки, игрушки, статуэтки, кружки, диски, носки…. Главное выбирать товар по цене. Цена должна быть в 2-3 раза ниже той, которую Вы собираетесь использовать;
• Управляющий. Можете выступать в его роли сами;
• Продавцы. Два человека для начала будет достаточно. Работа по сменам, через день.

Расходы на открытие магазина единой цены:

• Помещение — 25 000 рублей в месяц и выше (в зависимости от размеров помещения);
• Оборудование – от 50 000 рублей;
• Товар – от 200 000 рублей;
• Зарплата продавцам – от 20 000 рублей (на двоих).
• Итого – от 295 000 рублей.

Доходы. Мы специально изучили отзывы владельцев подобных магазинов. В среднем дневной оборот в среднем городе – около 15 000 рублей. Учитывая наценку на товар 100-200%, получаем в среднем – 10 000 чистой прибыли в день. В месяц – 300 000 рублей. Отнимем ежемесячные расходы и получим около 250 000 чистой прибыли. В небольшом городке прибыль может составить 100 000 рублей. А может и наоборот увеличиться, так как в маленьком городе меньше конкуренции (или вообще нет).

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх