Бизнес-идея №107. Посредник в Интернете

Как стать посредником в интернете и заработать?Сегодня я расскажу об очередной идее бизнеса в сети Интернет. Речь пойдет о том, как стать посредником между владельцем сайта и рекламодателем, и как на этом можно заработать. Многие, приходя в Интернет зарабатывать, сразу начинают выискивать какие-то супер заумные способы обогащения. Пытаются сразу же лезть в сайтостроительство, веб-дизайн и т.д.

Именно поэтому, большинство из них не добиваются никакого успеха. Такие способы заработка, которые я привел выше, они, конечно же, денежные, и даже очень. Но для того чтобы стать экспертом в данной области, необходимо пройти через многое. Да, есть те, кто чего-то добиваются, потому что они верят в победу. Но большинство, увидев, что быстрых денег заработать не удастся, раньше времени сходят с дистанции. Самое интересное, что они не замечают боле простых и быстрых способов заработка в самом начале пути в мировую паутину (хотя, нельзя сказать, что они очень прибыльные). Все эти заработки лежат под ногами, но практически никто их не видит. Одним из примеров подобного заработка является – посредничество между рекламодателем и владельцем сайта, на котором эта реклама может быть размещена.

Все очень просто. Ваша цель найти сайты (блоги), которым необходимы рекламодатели, узнать условия размещения рекламы (стоимость, тематику, срок и т.д.). Очень важным моментом является получение информации от владельца ресурса о посещаемости его площадки. Работать с низкопосещаемыми сайтами нет никакого смысла. После того как вся информация собрана, можно приступать к поиску рекламодателей. Предлагайте им размещение рекламы на сайте, указывая более высокую стоимость, чем владелец сайта. Это и будет Ваш доход.

Например, если стоимость месячного размещения баннера на сайте «А» стоит 50 долларов, то назовите рекламодателю стоимость в 65-70 долларов. Таким образом, Вы заработаете с одной сделки 15-20 долларов, что уже неплохо (особенно для новичков).

Не скрывайте от владельца сайта то, что Вы являетесь посредником. Как правило, владельцы ресурсов приветствуют данное обстоятельство и могут даже снизить стоимость размещения рекламы на своем ресурсе. Например, с 50 до 35 долларов в месяц. Понимаете, к чему это ведет? К тому, что это еще 15 долларов прибыли с одной сделки. Итого можно получить уже 30-35 долларов с одного договора. Если заключать 7-8 договоров в месяц (а это вполне реально), то получим 210-280 долларов в месяц. Согласитесь, вполне хорошо. Но, Вам никто не мешает заключать по 2-3-10 договоров ежедневно. И тогда, получаем от 1800 до 9000 долларов в месяц. Да, это не просто, но никто и не говорил, что большие деньги получить легко.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх