Бизнес-идея №47. Онлайн-аукционы

Строим бизнес на интернет-аукционахСегодня поговорим об Интернет-аукционах и способе заработка денег на них. Я думаю, что многие из Вас и без моей помощи давно знают данный способ, но найдутся и те, для кого данный вид бизнеса станет чем-то новым и интересным. А, так как, мой блог рассчитан на все категории читателей, значит быть такой теме для обсуждения. Итак, идея следующая. В сети сегодня очень много самых разных аукционов, на которых представлены миллионы товаров со всех уголков мира. Понимаете, к чему я клоню? Да к тому, что перед нами все товары мира. И нас остается лишь придумать, что с ними сделать. Сейчас немного разъясню.

Представьте, что Вы держите свой магазин одежды, а живете Вы в каком-нибудь маленьком городке. Что нужно для функционирования магазина? Необходим в первую очередь товар. В моем примере – это одежда. Итак, одежду нужно привезти, но прежде, чем привезти, нужно определиться, откуда ее везти. Вариантов много. Те, у кого магазин попроще – поедут в Турцию, а те, кто держат серьезный магазин модной одежды – вынуждены отправляться в Европу (я понимаю, что Турция это тоже Европа, но я имею ввиду более развитые страны). В общем, проблем с магазином много.

А теперь представьте, что Вы владелец магазина, который может без проблем предложить своим клиентам одежду из любой точки мира, будь то американские джинсы или национальная одежда австралийских аборигенов. Не правда ли, впечатляет? Так вот, благодаря Интернет-аукционам такая возможность есть. Вы можете покупать любые предметы со всего мира и перепродавать их по более высокой цене. Перепродавать Вы можете прямо на том же аукционе, особенно если товар редкий. Еще как вариант, можно открыть Интернет-магазин, в котором продавать товары, купленные на Интернет-аукционе. Самая большая прелесть Интернет-аукционов в том, что купить товары можно дешевле их реальной стоимости. Иногда, намного дешевле. Получается, что и предложить товары своим покупателям Вы можете по более привлекательной цене. В общем, организация бизнеса проста, как все гениальное. Вы находите товар на аукционе – покупаете его – перепродаете дороже. Разница между продажной и покупной стоимостью и будет Вашей прибылью.

Организация бизнеса не требует больших вложений, начать можно с приобретения 4-5 товаров и далее развивать свое дело. Плюсами являются – небольшой стартовый капитал, огромный выбор товаров, простой доступ к этим товарам. Недостатками будут – часто высокая стоимость доставки товара, необходимость знания языков для работы с иностранными аукционами.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх