Бизнес-идея №163. Лазертаг — лазерные бои

Битвы на лазерах как бизнесЯ уже говорил на блоге о бизнес идее, основанной на открытии своего пейнтбол-клуба. Как мы тогда выяснили, пейнтбол – это очень перспективный бизнес, который требует небольших вложений и способен принести приличные доходы. Сегодня мы поговорим о не менее интересной, и еще более экзотичной бизнес-идее. Речь пойдет об игровых боевых действиях – лазерных боях, или лазертаг. Данное действо напоминает пейнтбол, но вместо краски, бои проводятся при помощи лазерного оружия. Главное преимущество перед тем же пейнтболом в том, что нет необходимости в специальной площадке. Бои могут проводиться в любом месте. Хотя, на специальных территориях, как мне кажется, более интересно. Оружие стреляет на расстояние до 300 метров. Выстрел чувствуется, но он не болезнен. Есть несколько режимов для различных видов боев.

Лазертаг вооружение стоит около 20 000 рублей за комплект. Для начала можно приобрести – 10 комплектов. Сюда входит оружие и камуфлированные жилеты для ведения боевых действий. Не лишним будет составить договоры сотрудничества с агентствами отдыха и развлечений. Они будут доставать вам клиентов, а вы будете делиться с ними своей прибылью.

Самые реальные клиенты такого бизнеса – молодежные и корпоративные вечеринки. Стоимость одного боя (1 час) составляет от 4000 рублей на всех.

Общие затраты на открытие бизнеса – около 250 000 рублей. Окупаемость – от 1 до 4 месяцев, в зависимости от региона и наличия конкурентов.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх