Бизнес-идея №125. Сервис быстрого медицинского обслуживания

Медобслуживание как бизнесКак Вы относитесь к нашей медицине? Что Вам в ней не нравится? Наверняка, многие из Вас вспомнят про многокилометровые очереди…. Шучу, конечно. Но есть и доля правды в моих словах, верно? Самое интересное, что многие ждут очереди, чтобы получить рецепт от врача для лечения банальной простуды или чего-то подобного. Но выхода у них нет…. По крайней мере, до тех пор, пока кто-нибудь не воплотит в жизнь следующую идею бизнеса.

Я говорю о сервисах быстрого медобслуживания (медицинских киосках), которые уже давно существуют в США. Но в России данный сервис еще является неизвестным (или малоизвестным). Назначение данного сервиса – прием пациентов по простым болезням, для которых необязательно вмешательство врачей. Такие медицинские киоски могут сохранить уйму времени клиентам и принести большие прибыли своему основателю.

Для реализации идеи сервиса быстрого медицинского обслуживания необходимо:

• Киоск, в котором и будет проводиться прием граждан;
• Человек с медицинским образованием (медсестра или медбрат), который будет принимать пациентов, и выписывать им рецепты лекарств;
• Написать перечень услуг (наименования болезней, по которым ведется прием) и их цен;
• Подготовить необходимые документы.

Что касается прибыли, то ничего конкретного сказать не могу. Если говорить о Штатах, то там один такой прием стоит около 50 долларов (1500 рублей), и данная услуга у них очень популярна. Людям не нужно сидеть в длиннющих очередях в медицинских сервисах на прием к врачу (который у них стоит 100 долларов и выше!). Какие цены ставить у нас в стране, я не могу сказать, но выше 500 рублей ставить не имеет смысла (я не говорю о крупных мегаполисах, где эти цены адекватны), так как у нас «Бесплатная медицина»! Но, если установить стоимость данной услуги – 150-200 рублей, то спрос однозначно будет.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх