Арбалет своими руками. Как на этом заработать?

Как заработать на изготовлении арбалетов?Сегодня я расскажу вам о такой интересной и перспективной бизнес идее, как изготовление арбалета своими руками. Производство оружия это всегда очень актуально, перспективно и прибыльно. Не нужно думать, что это что-то противозаконное и это все не серьезно. Мы поговорим сегодня об изготовлении арбалетов не для вооружения древней армии, а для декоративных целей в оформлении интерьеров. Подумайте сами, сколько сегодня очень обеспеченных людей, которые превращают свои дома и квартиры в произведения искусства. Многие из них в оформлении интерьера используют различное древнее оружие – копья, мечи, топоры, луки, кинжалы, арбалеты…. Именно последний нас и интересует.

Итак, как видите, клиентская аудитория у нашего бизнеса, хоть потенциальная, но уже есть. Это обеспеченные жители нашей страны. Можно, конечно, попробовать работать и с зарубежными клиентами, но возникнут проблемы на таможне. Ведь арбалет, хоть и древнее, но все же оружие. Поэтому, смотрите на перспективы развития сквозь призму своих возможностей.

С чего же начать воплощение в реальность бизнес идеи по изготовлению арбалета своими руками? А начинается все с нахождения чертежей и пошаговых картинок создания самого арбалета. Все сейчас легко найти на просторах сети интернета. Я же предлагаю вашему вниманию пошаговую статью из американского журнала «Популярная механика» 1953 года, которую я перевел для вас.

Итак, пошаговый процесс изготовления арбалета:

1. После пропаривания в течение приблизительно 15 минут деревянный брусок помещается в специальное сгибающееся зажимное устройство, которое придает необходимую форму дереву посредством обычного C-зажима.

2. Полоса листовой стали зажимного устройства препятствует расколу деревянного бруска при его изгибе.

После того как дерево остынет и затвердеет в нужной форме, удалите зажимное устройство.

3. Когда прикрепляете стеклопластик к задней части приклада, используйте однодюймовые резиновые полосы, которые можно взять со старой камеры, как зажимы, чтобы скрепить детали.

4. Самая слабая часть арбалета в щели для поклона. Чтобы предотвратить горизонтальную вибрацию, делают блокирующий клин и подсовывают его в щель, чтобы детали скреплялись более плотно.

5. Далее берется металлическая пластина и два болта. Она крепится к деревянному бруску в месте, где располагается щель, которую мы заклинили в предыдущем шаге. Зажимы (болты) могут быть использованы совершенно любые. Главное ,чтобы они не повредили дерево.

6. Для нашего арбалета можно изготовить самодельный прицел для более точной стрельбы (если вы делаете арбалет для декоративных целей, то данный шаг может не понадобиться).

Полная схема арбалета.

Как видите, при определенных трудозатратах и достаточном количестве времени, сделать арбалет своими руками может практически каждый настойчивый и упорный человек.  Для более серьезного производства и создания настоящего бизнеса, возможно, понадобятся несколько работников. Хотя, если есть желание, то можно вести данный бизнес и в одиночку. Для продажи можно использовать либо обычный магазин, либо воспользоваться великим изобретением человечества – Интернетом! Особенно удачно можно наладить продажи арбалетов через Интернет аукционы, типа Ebay.com.

Если ко всему подойти с умом, то идея арбалет своими руками может стать вашим главным источником дохода, и очень серьезным. Стоимость продукции может варьироваться от нескольких тысяч рублей, до нескольких десятков тысяч долларов. Удачного бизнеса.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх