Бизнес-идея №276. Собственная веб-студия. Плюсы и минусы

Выгодно ли иметь веб-студию?Сегодня очень большое количество всевозможных способов заработка и бизнеса. Одним из самых привлекательных вариантов получения денег в интернете является – фриланс. Это удаленная работа. То есть, если вы обладаете какими-то способностями (фотография, видеосъемка, написание текстов, изготовление рекламы и т.д.), то вы всегда сможете на этом заработать.

Но некоторые пользователи идут дальше и открывают свои собственные проекты в сети. Одним из примеров таких проектов является собственная веб-студия. Веб-студия может принадлежать одному или нескольким человекам. Сотрудники веб-студии занимаются изготовлением сайтов для всех желающих.

Преимущества своей студии налицо:

  • Вы не ищите заказчика, он ищет вас;
  • Цены на ваши услуги заметно выше, чем на услуги частного веб-мастера, при прочих равных условиях;
  • Благодаря работе в команде, у вас больше свободного времени;
  • Ответственность за проект лежит на всех участниках веб-студии;

Но есть и минусы, как в любом другом деле. Вернее не минусы, а просто сложности. Если вы берете заказ, то просто обязаны его выполнить точно в намеченный срок, так как веб-студия заключает с клиентом договор. Здесь не получится затянуть работу на 1-2 дня. Все строго и точно в срок. Так что, хорошенько подумайте, открывать для предложения своих услуг веб-студию или становиться вольным фрилансером…

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх