Бизнес-идея №273. Спорт как альтернативный источник энергии

спорт как альтернативная энергияСегодня расскажу об одной интересной разработке западных специалистов, которая со временем может стать очень серьезным и полезным продуктом, который станет спасительным для многих. Не для кого не будет открытием, если я скажу, что во всем мире ученные стараются найти все новые и новые источники энергии. Энергия воды, ветра, солнца – все это уже давно известно человечеству.

Пришло время новых открытий и изобретений! Встречайте – «sOccket». Это новое слово в перечне альтернативных источников энергии.

На первый взгляд, «sOccket» это обычный спортивный мяч. Но первое впечатление обманчиво. Внутри мяча установлены специальные аккумуляторные батареи, которые способны собирать энергию ударов для последующего использования. Энергии, накопленной за час игры в мяч, достаточно для питания лампочки в течение нескольких часов.

Представьте, сколько энергии можно накопить за один футбольный матч! Мне кажется, за 90 минут игры профессиональные футболисты способны зарядить не один такой «sOccket», а несколько. Несомненно, «sOccket» это отличный источник энергии для бедных азиатских и африканских стран. Как не крути, а спорт становится альтернативным источником электроэнергии. Следим за здоровьем (занимаясь спортом) и получаем электричество. Двойная польза.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх