Бизнес-идея №425. Изготовление аквариумов

изготовление аквариумовВ последнее время все большее количество людей заводят себе домашних любимцев. Кто-то покупает котенка, кто-то щенка, кто-то попугая. А самые спокойные, любящие тишину и покой, выбирают аквариумных рыбок. Отличный выбор – тут не поспоришь. Рыбки успокаивают, расслабляют, не пищат, не просят есть, не мусорят в комнате. Но, в то же время, они украшают интерьер, при условии выбора достойного аквариума.

Нужно отметить, что аквариум является самой дорогостоящей частью в создании собственного водоема в квартире. Цены на них начинают со скромных 500-700 рублей и доходят до 50 000 рублей и выше. Стоимость зависит от размера аквариума, его формы, вида стекла и многих других факторов. Но факт остается фактом – аквариумы являются очень востребованным товаром. Настолько востребованным, что некоторые предприниматели занимаются изготовлением аквариумов как полноценным бизнесом.

Почему бы и вам не организовать свой домашний бизнес на производстве этих стеклянных «коробков»? Для этого вам понадобится:

  • Стекло. Желательно, толстое и очень крепкое, так как ему предстоит выдерживать серьезное давление воды. Толщина стекла зависит от объема аквариума. Чем больше аквариум, тем толще стекло.
  • Стеклорез. Необходим, как вы уже догадались, для резки стекла. Ведь аквариумы будут самых разных размеров и нужно уметь управлять этим незатейливым инструментом.
  • Специальный клей, который позволит герметично склеивать стекла (стенки аквариума) между собой. Используется силиконовый клей, который используется при производстве аквариумов объемом до 1000 литров;
  • Специальная лента, которой обклеивается верхняя и нижняя часть аквариума по периметру. Лента имеет декоративную и защитную функцию. Часто такой лентой обклеивают и углы аквариумов.
  • Умение создавать аквариумы. Этому можно научиться, почитав статьи в интернете, или купив профильные книги. К счастью, с этим проблем сейчас нет. Если есть желание, то умение приобрести сможете всегда.

Вот собственно и все. Следите за качеством. Не расслабляйтесь ни на секунду. Давайте на свои изделия гарантию, и тогда, изготовление аквариумов может стать для вас полноценным семейным бизнесом. Со временем можно нанять и обучить целую команду мастеров, и выпускать аквариумы в больших объемах.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх