Бизнес-идея №1134. Идеи интернет-бизнеса в 2014 году

Идеи интернет-бизнеса 2014Чем больше развиваются интернет-технологии, тем больше людей появляется в глобальной сети. Кто-то ищет здесь полезную информацию, кто-то – развлечения, а кто-то источник дополнительного дохода для себя и своей семьи. Да, интернет уже давно стал настоящей кормушкой для всякого рода специалистов и тех, кто только собирается ими стать. Заработать некоторые деньги в сети может даже школьник. И это хорошо. Особенно, учитывая положение дел на рынке труда нашей страны, где приходится годами искать хоть какую-нибудь работу с зарплатой ниже средней. Для таких людей – возможные идеи интернет-заработка становятся настоящим спасением.

Нужно сказать, что жители нашей страны уже не первый год зарабатывают в интернете. И количество онлайн-работников и предпринимателей растет с каждым днем. Профессий становится все больше. И, вместе с тем, становится больше вариантов для дальнейшего развития событий. Правда, некоторые профессии и ниши постепенно сходят на «нет», становятся неактуальными и неприбыльными.

В рамках нашего сегодняшнего материала, представляем вашему вниманию подборку идей онлайн-бизнеса, которые все еще остаются актуальными и в 2014 году. Далее – коротко о каждой из них.

Агентство интернет-рекламы

В сети интернет существует большой спрос на различного рода рекламу. Всегда есть желающие купить баннер, контекстный блок или рекламную статью на сайте. Также в сети много владельцев сайтов, готовых предложить рекламные места на своем сайте. Многие из них не знают, как искать рекламодателей.

Ваша задача – предложить услуги и одним, и другим. Рекламодателям вы будете помогать в поисках хороших площадок, а владельцы сайта получать реальный шанс монетизировать свои проекты. Вот, собственно, и все. Такая простая схема. Лучше всего, если все будет работать в автоматическом режиме, через ваш сервис.

Краудсорсинг или коллективное решение поставленных задач

Краудсорсинг, если коротко, — это использование толпы добровольцев для решения каких-то определенных задач. Например, эти люди могут придумать бизнес-план для инновационной идеи. Или разработать план внедрения нового продукта на рынок. Или создать сайт. Или разработать рекламный буклет. Или.… И так далее. В общем, это компания людей, решающая различные задачи и работающая удаленно. То есть, каждый из них работает с другими через интернет.

Вы можете подключиться к подобным компаниям или же организовать свой подобный проект. Заработок, как везде, от выполнения заказов.

Фриланс

Да, старый добрый фриланс. Он остается актуальным и в новом году. Более того, он будет актуален еще много лет. Пока человечество не придумает более изощренный вариант работы заказчиков и исполнителей.

Даже подробно описывать этот вариант заработка в интернете не хочется. Все и так про него наслышаны. Регистрируетесь на одной из бирж фриланса, указываете свои специализации и начинаете выбивать «вкусные» заказы.

Сервис микрозаданий

Этот способ заработка в сети интернет набирает популярность. Он по своей схеме похож на вышеупомянутый фриланс. Но здесь вам предлагается выполнять менее масштабные задачи за небольшую оплату. Например, найти какие-нибудь картинки в интернете, написать поздравительную записку, помочь в поисках нужного сайта. И так далее. Стоимость каждого задания может колебаться от нескольких десятков до нескольких сотен рублей. Кстати, можно заработать, создав собственный подобный сервис.

Специалист по социальным медиа

Нравятся социальные сети? Любите публиковать твиты в Твиттере? Ведете тематическую группу в Фейсбуке? Возможно, у вас достаточно знаний, чтобы стать специалистом по социальным медиа (или SMM).

От вас требуется доскональное знание сферы социальных медиа, умение создавать группы в соцсетях, набирать подписчиков, лайки и т.д. В общем, вы должны быть в состоянии продвинуть новый продукт или услугу при помощи одноклассников, вконтакте, твиттера, фейсбука и т.п.

Нужно сказать, что направление довольно востребованное и перспективное. А главное – эта сфера будет актуальна до тех пор, пока миллионы людей будут пользоваться социальными сервисами. А пользоваться они будут еще очень долго.

Создание групп в социальных сетях

Этот бизнес вытекает из предыдущей идеи. Если вы умеете работать с социальными сетями и сервисами, то всегда можете заняться созданием, продвижением и продажей групп и сообществ в популярных социальных сетях, таких как Вконтакте, Одноклассники и Фейсбук.

Онлайн-дневник путешественника

Этот формат бизнеса в интернете сейчас набирает обороты. Суть его предельно проста. Человек путешествует по странам и городам, по горам и озерам, по лесам и полям. Знакомится с людьми, делает маленькие открытия. И всем этим делится на страницах своего онлайн-дневника. Все это напоминает обычный блог. Но это несколько другая тема. Ведь все сосредоточено именно на путешествиях.

Можно публиковать фотоотчеты, путевые заметки, интересные наблюдения. Все это очень интересно читателям. И их количество будет возрастать с каждым днем. А если будет постоянная аудитория фанатов, то всегда можно найти способы монетизации проекта. Например, сдавать рекламные места на сайте. Или продавать различную продукцию с символикой проекта.

Ведение собственного тематического блога

По сути, то же самое, что и в предыдущем абзаце, но отличия все же есть. Здесь не нужно путешествовать. Вернее, не обязательно. Блог можно вести, не выходя из собственного дома. Нужно только нащупать ту тему, в которой вам будет наиболее интересно, и вперед, к вершинам славы!

Можно писать обо всем. Но лучше – выбирать те ниши, которые позже будет легко монетизировать. Ведь мы говорим не об обычном хобби, а о заработке в сети. Наиболее актуальны блоги на финансовые, строительные, туристические, кулинарные тематики. Также очень популярны онлайн-дневники, авторы которых публикуют различный обучающий контент.

[direct]

Монетизация – самыми разными способами. От продажи ссылок и рекламных баннеров до оказания собственных услуг и продажи информационных продуктов.

Ведение корпоративных блогов

Сейчас многие компании заводят для своих проектов блоги. Вот только, что потом с ними делать, знают не все. Поэтому и в 2014 году услуга платного ведения корпоративных блогов остается актуальной.

Ваши обязанности – следить за работой ресурса, наполнять его свежим и интересным контентом, а также отвечать на комментарии посетителей. Вот, собственно, и все.

Создание блогов под ключ

Еще одна актуальная идея онлайн-бизнеса. Идеальный вариант для тех, кто уже давно крутится в сфере блогинга и не понаслышке знает, что это такое и с чем его едят.

В Рунете много людей, которые хотели бы иметь собственный блог. Но не знают, как его создать, где купить домен и хостинг, какой движок выбрать, где найти тему оформления и т.п. Если вы знаете ответы на все эти и многие другие вопросы, если вы умеете создавать блоги с нуля, то у вас есть все шансы начать перспективный и выгодный бизнес в интернете.

Обучение желающих онлайн

Умеете делать что-то, чему хотят научиться сотни или тысячи других людей? Так почему бы не организовать собственный учебный «кабинет»? Только не реальный, а виртуальный. Обучать людей своему искусству (это может быть рисование, музыка, дизайн, графика, копирайтинг, реклама, писательство и т.д.) можно различными способами. При помощи своего сайта или блога. Через Skype. Через сервисы проведения вебинаров. Вариантов много. Выбирайте наиболее подходящий для вас.

Создание приложений

Это, наверное, одна из самых перспективных идей интернет-бизнеса в этом году. Причем речь идет не только о приложениях для App Store или Google Play. Можно создавать онлайн игры и браузерные расширения. А также всевозможные игры, программы, дополнения, сервисы для социальных сетей. Например, в Одноклассниках миллионы людей ежедневно просиживают время в разных играх.

Заработок идет либо от продажи самих приложений, либо от дополнительных материалов, которые позволяют игроку прокачивать своего персонажа быстрее.

Копирайтинг и продажа статей

Умеете писать тексты? Тогда у вас есть реальные шансы создать для себя отличный источник дополнительного или основного дохода. Регистрируйтесь на биржах контента в качестве автора, выбирайте темы и начинайте создавать текстовые шедевры. Нужно сказать, что это один из самых распространенных способов заработать деньги в интернете для новичков.

Копирайтинг, в своем классическом понимании, процесс более сложный. Здесь без знаний ничего не получится. Научиться создавать рекламные и продающие тексты можно. Но придется потратить время и силы (возможно, даже деньги) на обучение. Хорошо, что в сети полно хороших ресурсов по этой теме.

Создание и продажа информационных продуктов

Умеете создавать сайты? Или, может быть, неплохо пишите тексты? Возможно, знаете, как нарисовать классный дизайн для рекламного баннера? Тысячи людей мечтают научиться всему этому (и не только).

Запишите аудио или видеокурс, закажите обложку для диска. Запишите свои уроки на CD или DVD. Зарегистрируйтесь в качестве предпринимателя. И начните продавать свои диски по всей стране и за ее пределы. Это та самая идея интернет-бизнеса, которая реально позволит заработать миллионы.

Партнерский Бизнес

Если сами не обладаете достаточными знаниями для записи обучающих курсов, но умеете продавать, то можете попробовать себя в партнерском бизнесе.

Здесь все просто. Сотни людей продвигают на рынке свои информационные продукты. И предлагают партнерам выгодные условия сотрудничества. Например, 20-30-50% от продажи каждой копии продукта. Вы помогаете им продавать их товар, и зарабатываете хорошие деньги на партнерских отчислениях.

Собственный канал на YouTube

Каналы на популярном видеохостинге YouTube становятся все более популярным и прибыльным занятием. Конечно же, ваша задача – создать качественный и интересный видеоматериал. Но если вы это сделаете, то можете зарабатывать приличные деньги с каждого выпуска своего шоу.

Заработок идет от контекстной рекламы или видеорекламы, которая включается в видеоролик (обычно, реклама показывается в самом начале, перед видео). Чем больше подписчиков у вашего канала, тем больше просмотров ваших роликов. Чем больше просмотров, тем выше доход. Все просто.

Услуга продвижения сайтов

SEO-специалисты остаются востребованными и в 2014 году. Если вы умеете продвигать сайты, выводить запросы в топ поисковых систем, то без хлеба с маслом и икрой вы не останетесь никогда. Продвижение сайтов будет актуально еще очень долго. Наверное, столько же, сколько будут существовать поисковые системы.

Предлагать свои услуги можно на собственном сайте, создав тему на SEO форуме или предлагая свои навыки и знания на бирже фриланса.

Поиск информации за деньги

И еще один довольно простой способ зарабатывать деньги в интернете. Искать нужную заказчику информацию. Это только на первый взгляд может показаться, что любой человек и сам может найти в сети, все что угодно. На самом деле, это не так. Во-первых, многие попросту не умеют пользоваться поисковыми системами на нужном уровне. Во-вторых, не у всех есть время, чтобы заниматься поисками. Поэтому заработок на поиске информации остается актуальным и в этом году.

На этом все. Надеемся, вы получили порцию интересной и, что важнее, полезной информации. И теперь сможете решить, каким же бизнесом или заработков в интернете заняться. Желаем успехов!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх