Бизнес-книги №9. «Профессия-иллюстратор. Учимся мыслить творчески» Натали Ратковски

Книги для иллюстраторов и дизайнеровСегодняшний обзор книг будет не совсем обычным. Более того, он не будет прямо связан с бизнес-тематикой. Тем не менее, книга, о которой пойдет речь сегодня, станет не менее полезной для предпринимателей и бизнесменов, чем бестселлеры из предыдущих рецензий. Особенно актуальна она будет для тех, кто мечтает связать свою деятельность с творчеством — рисованием, дизайном, рекламой. Подобные идеи бизнеса периодически появляются на страницах нашего портала. Поэтому, данная рецензия будет более чем актуальной. Итак, абсолютный бестселлер последнего времени — книга Натали Ратковски «Профессия-иллюстратор. Учимся мыслить творчески». Натали — замечательный дизайнер, иллюстратор, художник.

Ее работы всегда наполнены яркими красками, гениальными мыслями и оригинальными идеями. Однажды познакомившись с ее иллюстрациями, вы не спутаете их ни с чьими другими. В общем, у такого человека действительно есть чему поучиться. И теперь, благодаря ее книге «Профессия-иллюстратор. Учимся мыслить творчески» у всех нас есть шанс заглянуть в удивительный мир иллюстрации и познакомиться с самыми разнообразными инструментами и приемами для развития собственного творческого мышления. Хочется сказать отдельное спасибо любимому издательству «Манн, Иванов и Фербер» за предоставленную возможность ознакомиться с этим изданием.

Для кого эта книга?

Конечно же, в первую очередь, хочется порекомендовать «Профессию иллюстратора» всем тем людям, которые мечтают стать художниками, иллюстраторами, дизайнерами. Также можно смело рекомендовать книгу и действующим мастерам «картиночного» искусства. И те и другие найдут в книге массу занимательных материалов, интересных статей и любопытных приемов, использование которых сделает работы еще более необычными, интересными и цепляющими внимание зрителя.

Настоятельно советуем изучить книгу «Профессия-иллюстратор» рекламистам и владельцам рекламных агентств. В ней можно найти массу интересных приемов, которые способны привнести в рекламу изюминку, которая тут же зацепит внимание целевой аудитории.

Актуальна книга и для предпринимателей и бизнесменов, которые стараются подходить к процессу по-настоящему творчески. Ведь во многих сферах именно необычный креативный подход может стать залогом успеха всего предприятия. Ну и, конечно же, бестселлер Натали Ратковски «Профессия-иллюстратор. Учимся мыслить творчески» понравится тем людям, которые просто любят постоянно развиваться, в том числе и в творческом плане. После прочтения этой книги возникает одно желание — творить. Творить что-нибудь красивое, необычное, оригинальное.

[direct]

О чем эта книга?

О творчестве. О рисовании. О цвете. О дизайне. Обо всем, что, так или иначе, влияет на создание оригинальных иллюстраций. Художники, дизайнеры, фотографы, рекламисты и даже предприниматели найдут здесь тонны интересных советов, наблюдений и выводов, которые каждый из них с успехом сможет применить в своей деятельности.

Книга «Профессия-иллюстратор. Учимся мыслить творчески» понравится тем людям, которые постоянно ищут вдохновение для очередного проекта. Если вас тоже часто покидает муза, вы просто обязаны прочитать работу Натали Ратковски. Ведь поиску вдохновения посвящена значительная часть книги. Опять-таки, предложенные способы поиска новых идей и их превращения во что-то новое можно с успехом использовать во многих других областях, а не только в рисовании. Когда вы читаете приведенные в книге советы, то, сами того не замечая, постоянно проводите параллели со своей деятельностью и пытаетесь понять, как это использовать в своем проекте.

Конечно же, название книги полостью раскрывается на ее страницах. Есть здесь и главы про создание иллюстраций, работу со светом, цветом и т.д. Отдельно хочется сказать о последней главе, где Натали делится своими мыслями по поводу продвижения своих услуг. Здесь вы найдете советы по партизанскому маркетингу, рекламе в интернете, составлению портфолио и рассылке его потенциальным клиентам. Причем все это в очень короткой, но емкой, форме. Ничего лишнего.

Почему ее стоит прочесть?

Во-первых, причиной тому является действительно качественное содержание. Все четко, структурировано и по делу. Текста не так много, как кажется на первый взгляд. Но и его достаточно, чтобы ознакомиться со многими нюансами профессии иллюстратора. После прочтения, вам захочется взять лист бумаги, карандаши или краски и начать творить.

Во-вторых, книга действительно учит мыслить более творчески, ломая те стереотипы, ограничения и понятия, которыми мы окружаем себя с детства (что полезно и в бизнесе). После прочтения, вы поймете, что практически любую задачу можно решить разными способами, а любую ситуацию можно и нужно рассматривать с разных точек зрения.

В-третьих, книга очень качественная в плане изготовления. В ней много иллюстраций, фотографий и картинок, которые напечатаны на приятной мелованной бумаге. Книга очень тяжелая, ее приятно держать в руках. А после того как вы подержите ее в руках, вы гарантировано захотите поучить ее в свою домашнюю коллекцию. В заключение хочется сказать следующее — читайте, мыслите, творите!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх