Бизнес-книги №4. «Google. Прошлое, настоящее, будущее» Джанет Лау

Книга о компании GoogleЕсли говорить о деловой литературе в целом, то ее можно разделить на несколько частей. Во-первых, это «слабые» книги, практически не несущие ничего нового и полезного. Таковых можно встретить на полках магазинов в большом ассортименте. Причем есть они в любой отрасли литературы, так что и среди бизнес-книг таких предостаточно. Главная цель авторов таких изданий, как нам кажется, это быстрый заработок денег на всеобщем ажиотаже (которого легко добиться с помощью правильной рекламной кампании). Что касается пользы для читателей, то такие книги позволяют разве что посмотреть на какие-то вопросы и ситуации под другим углом. А это бывает весьма полезно.

Во-вторых, книги бывают хорошими и очень полезными. Как правило, это работы довольно известных авторов, которые имеют за своими плечами десятки самых разнообразных произведений. Такие книги легко читать, в них всегда присутствуют интересные мысли, и самое главное — они способны научить чему-то новому. А ведь познание чего-то нового и является для многих основной целью изучения той или иной книги.

В-третьих, в любой книжной категории присутствуют настоящие шедевры, которые должны присутствовать в библиотеке каждого человека, интересующегося той или иной темой (в нашем случае бизнесом и смежными областями). К таким книгам можно отнести работы, в основе которых лежит практика, а не теория. Чаще всего, это работы известных предпринимателей и бизнесменов (например, Наполеона Хилла, Ричарда Брэнсона, Дональда Трампа), биографии и истории успеха мировых компаний и их основателей (например, книга Генри Форда «Моя жизнь, мои достижения»). Такие работы интересны, прежде всего, потому, что в их основе лежит практика или жизненный опыт. А это всегда полезнее, чем любая теория.

Сегодня в рамках нашей рубрики «Бизнес-книги» вы познакомитесь с работой Джанет Лау под названием «Google. Прошлое, настоящее, будущее».

Для кого эта книга?

Очень сложно выделить какую-то конкретную аудиторию читателей для этого несомненного шедевра современной литературы. Причина в том, что данную книгу можно рекомендовать практически всем тем, кто мечтает добиться успехов в своей деятельности или даже личной жизни. Что касается тех предпринимателей и бизнесменов, которые собираются связать свою жизнь с IT-индустрией, то для них книга будет особенно полезна.

[direct]

Также можем порекомендовать ее работодателям, которые мечтают создать здоровую атмосферу в своем офисе и заслужить настоящее уважение своих работников. Полезна она будет и наемным работникам, которые мечтают о блестящей карьере и быстрому подъему по ступенькам «рабочей лестницы». Истории и советы из книги помогут тем, кто желает разнообразить и всячески улучшать свою жизнь. Для них в книге представлено множество нестандартных решений, которые можно адаптировать и для себя.

И, конечно же, работа Джанет Лау придется по вкусу всем любителям биографий и историй успеха. В общем, книга «Google. Прошлое, настоящее, будущее» понравится всем (возможно, за очень редким исключением).

О чем эта книга?

Как вы уже догадались из названия, это история успеха корпорации Google  и биография ее основателей — Ларри Пейджа и Сергея Брина. Вы узнаете практически все из истории становления одной из самых могущественных интернет-компаний нашего времени.

Вы узнаете, как зарождалась корпорация с многомиллиардными оборотами, познакомитесь со всеми действующими лицами, благодаря которым Google стал таким, каким мы его знаем. Очень интересная часть про Стэнфордский Университет. Вы узнаете, как учеба в Стэнфорде и местные преподаватели повлияли на успех компании Google. Познакомитесь с преподавателями Ларри и Сергея, которые принимали участие в развитии будущего гиганта.

Для тех, кто находится в поисках инвесторов или бизнес-ангелов для собственных перспективных проектов, в книге «Google. Прошлое, настоящее, будущее» также имеется немало информации. Вы узнаете, как искали и привлекали инвестиции в свой проект основатели Google. Кроме того, научитесь правильно подбирать сотрудников для своей компании, поймете, как выгоднее организовать работу своего офиса и узнаете еще много всего интересного из работы одной из самых известных компаний современности. Но и это еще не все.

Прочитав книгу Джанет Лау «Google. Прошлое, настоящее, будущее», вы взглянете на мирового интернет-гиганта совершенного под другим углом, и скорее всего, раз и навсегда измените свое отношение к этой великой компании и к ее основателям. В книге вас ждет много открытий. Например, вы для себя узнаете, что Google — это не только интернет-поиск и несколько десятков приложений для работы в сети. Сегодня Google ведет разработки по самым разным направлениям — вплоть до работ над космическими проектами.

Компанию Google знают все. Кто-то ею восхищается, кто-то критикует. Кто-то пытается повторить успех. Кто-то пользуется ее разработками в ежедневной работе. Обязательно прочитайте книгу Джанет Лау «Google. Прошлое, настоящее, будущее» и узнайте, как идея двух студентов переросла в огромный бизнес, способный изменить мир и наше представление о нем. Приятного чтения!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх