Бизнес-идея №998. Открытие службы, занимающейся подбором няни для ребенка

Как заработать на услуге подбора няни?Каждому родителю хочется проводить со своим ребенком максимум времени, но в современном ритме жизни это не всегда возможно. Поэтому часто молодые родители вынуждены подыскивать няню для своего малыша. При этом найти профессионального и ответственного человека на должность няни является неимоверно сложной задачей. Открывая собственный бизнес, каждый предприниматель задается вопросом, что на данный момент на рынке наиболее актуально, какие продукты и услуги были бы востребованы. Что касается бизнеса, связанного с открытием службы, занимающейся подбором няни, то можно сказать, что пользоваться услугами подобной службы людям очень удобно, а востребованность этого направления является залогом прибыльного и процветающего бизнеса.

Каким образом может быть построена работа службы, занимающейся поиском няни?

Работа данной компании может быть основана на ведении базы данных по людям, желающим работать в качестве няни, и соответственно, учитывая грамотность определенного человека и опыт работы, сотрудники данной компании рекомендовали бы определенного соискателя конкретным клиентам. У родителей могут быть разные требования к человеку, которого они готовы взять на работу в качестве няни для своего ребенка. Такими условиями могут быть обязательное наличие медицинского образования, опыт работы на подобной должности, педагогическое образование, определенный возраст. Поэтому найти действительно подходящего человека на должность няни очень непросто. Поиск няни по существующей базе данных может стать решением проблемы многих родителей.

В то же время, организовать бизнес, связанный с подбором няни для ребенка, не так сложно, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что родителям достаточно сложно найти квалифицированного человека на работу, но при этом и соискателям на вакансию няни устроиться на работу бывает непросто. Поэтому если предложить бесплатно регистрироваться в базе данных службы, занимающейся подбором няни, людям, желающим устроиться на подобную работу, то можно легко собрать большой объем необходимой информации. В базе данных сразу следует учитывать профессиональные, возрастные и другие характеристики соискателей.

Использование такой информационной базы данных будет удобно родителям, поскольку позволит находить няню по определенным критериям. Также это будет удобно и тем, кто ищет работу, поскольку, зарегистрировавшись один раз, они будут регулярно получать предложения по трудоустройству от службы, занимающейся подбором няни.

[direct]

Прибыльность бизнеса будет основываться на том, что клиенты за поиск для них подходящей няни будут вносить определенную плату. Таким образом, возникающие затраты будет легко компенсировать за счет поступающих доходов. Основными затратами службы, занимающейся подбором няни для ребенка, станет оплата аренды офиса и заработная плата сотрудников. Но при этом наличие офиса необходимо, поскольку позволит указывать в рекламных буклетах, каталогах и в интернет определенный конкретный адрес, по которому клиенты и соискатели смогут прийти к вам. Кроме того, клиенты компании будут в будущем рекомендовать ее услуги своим знакомым, поэтому наличие постоянного адреса для фирмы является немаловажным аспектом.

Надо заметить, что для функционирования службы по подбору няни не потребуется нанимать на работу большого количества сотрудников, первое время будет достаточно одного человека, который станет заниматься работой с клиентами и базой данных.

На подготовительном этапе работы компании также необходимо привлечь программиста, который разработает удобную программу для работы с данными.  При помощи такого программного обеспечения можно будет осуществлять ввод запросов по соискателям, что позволит осуществлять поиск персонала по заданным критериям.

Исходя из того, что затраты данного бизнеса очень невелики, отдача может быть высокой и очень быстрой.

В качестве рекламных мероприятий можно создать сайт в интернет и дублировать данные базы компании на этом сайте (без указания контактных данных соискателей), что также привлечет клиентов в компанию.

Также в качестве рекламных мероприятий для компании, занимающейся подбором няни, можно дать объявления в газеты, напечатать и распространить среди людей рекламные буклеты и визитки.

В современном темпе жизни, когда людям приходится много работать, услуги няни, действительно, могут быть незаменимы, поэтому данный бизнес представляется весьма перспективным. Оказывая помощь по подбору няни, компания будет получать доход, а родители найдут грамотного и опытного профессионала для своего ребенка.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх