Бизнес-идея №985. Как заработать в майские праздники?

Бизнес в майские выходныеС сегодняшнего дня стартуют долгожданные майские праздники. Десятки тысяч людей планируют или уже спланировали свой отдых в выходные дни. Кто-то приобрел путевку в дальние страны, кто-то замариновал много мяса для поездки на шашлыки, кто-то готовит снасти для серьезной рыбалки. В общем, большая часть наших граждан планируют хорошенько отдохнуть в этот период. Но не все они заняты поиском способа проведения собственного дохода. Ведь среди них имеется немалая доля бизнесменов и предпринимателей, которые не ловят момент, чтобы заработать в майские праздники. Если вы относитесь к числу тех, для кого праздники — это очередной повод для реализации хорошей идеи бизнеса, то сегодняшняя публикация специально для вас. Мы подготовили несколько перспективных идей, которые гарантированно помогут вам заработать на хлеб с маслом в праздничные дни. Итак, начнем.

Сдача мангалов в аренду

Это один из самых актуальных и перспективных способов заработка в майские праздники. Тысячи людей мечтают выехать на природу со своими родственниками или друзьями, чтобы там, на свежем воздухе, в окружении зелени, вдоволь полакомиться любимым блюдом. Вот только существует одна небольшая проблема — не все могут позволить себе собственный мангал. Самая простая причина — отсутствие места для его хранения в межсезонье. Таким гражданам намного удобнее арендовать мангал у вас, тем более, что стоимость аренды часто не слишком высока.

Естественно, если вы решите заниматься этим бизнесом, вам придется приобрести не только мангалы для аренды (их должно быть несколько, иначе доход может быть незначительным), но и другие принадлежности шашлычного отдыха. К таковым можно отнести шампура, решетки для гриля, готовые дрова, мешки с углями и средства для розжига костра.

Прокат столиков и стульев на праздничных мероприятиях

Во время майских праздников в городских парках проходят массовые народные гуляния. И наверняка вы видели шумные компании, которые устраивают целые застолья. Вы думаете, что они привозят уличную мебель (столики, стулья, лавки) с собой? Возможно, кто-то так и делает. Но большая их часть предпочитает арендовать уже готовые столовые комплекты.

[direct]

Чтобы заработать на сдаче столиков в аренду, вам необходимо приобрести несколько полноценных комплектов такой мебели. Стоят пластиковые столы и кресла очень недорого. Сдают их в аренду с почасовой оплатой. Поэтому, чаще всего, они окупаются в первые несколько часов работы, а дальше приносят прибыль своему владельцу.

Продажа готовых блюд или организация уличного кафе

Еще одна прекрасная идея бизнеса в майские праздники — продажа готовых блюд. Первый способ — организовать уличное кафе. Вы, скорее всего, видели подобные заведения в летнее время. Если средств для такого масштабного запуска у вас в данный момент нет, можете организовать обычную палатку, из которой будете торговать готовыми домашними блюдами. Это могут быть котлеты, домашние колбасы, хот-доги, пирожки, беляши, чебуреки, сосиски в лаваше, салаты, шашлык и т.д.

Поверьте, это одна из немногих идей, которая действительно может гарантировать очень серьезный заработок в майские выходные. Вы, наверное, и сами замечали, что большая часть посетителей праздничных мероприятий преследует одну и ту же цель — срочно чем-нибудь перекусить. Шутка, конечно, но, как вы знаете, в каждой шутке… Кстати эту идею можно успешно объединить с заработком от сдачи в аренду столиков. Они прекрасно сочетаются между собой.

Продажа сувенирной продукции

Майские праздники — это отличный период для торговцев сувенирами. Ведь за эти несколько праздничных дней можно заработать больше, чем за несколько предыдущих месяцев. Если вы житель популярного у туристов городка, то хорошо будут продаваться различные магниты, значки, статуэтки с городской символикой. Если вам не повезло жить в таком месте, то нужно делать акцент на более массовых сувенирах — кепки, шарики, игрушки, корзинки, изделия народного промысла, браслеты, флаги и так далее. Вы уже ни раз посещали праздничные мероприятия — вспомните, какую продукцию чаще всего таскают многочисленные граждане. Наверное, на пике популярности находятся шарики и флажки.

Продажа сахарной ваты

Еще один прекрасный способ заработать в майские праздники. Аппарат для приготовления сладкой ваты можно приобрести за смешную сумму — от 2000 рублей. Одна порция этого лакомства стоит около 50 рублей. Затраты на приготовление минимальны. А раскупается этот десерт со скоростью света. Вложения могут окупиться в течение первого часа работы.

Это основные способы заработка в праздничные дни. Конечно же, есть и другие варианты. Например, всевозможные аттракционы и развлечения. Но реализация таких идей требует больших вложений и не всегда окупает себя. Мы же рассказали о тех вариантах получения дохода, которые не требуют больших вложений. Их можно запустить уже сегодня, что особенно актуально, ведь майские выходные уже начались. Желаем вам успешного бизнеса и шикарных доходов!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх