Бизнес-идея №935. Как открыть пункт проката детский товаров?

Прокат детских товаров как бизнесБизнес на прокате разнообразных товаров был весьма распространен в советское время, но немного потерял свою актуальность сегодня. Причина проста и понятна. Раньше приобрести тот или иной товар было непростой задачей. Во-первых, многие товарные позиции было очень тяжело отыскать даже в самых «продвинутых» магазинах. Во-вторых, возможности наших граждан в советские времена были совсем другими. Не каждый мог позволить себе приобрести телевизор, телефон, автомобиль и т.д. А дефицитные товары стоили еще дороже и были доступны лишь высшему обществу. А вот взять в аренду на определенный срок тот же телевизор могли позволить себе многие жители СССР.

В наше время все кардинально поменялось. Теперь уже телевизор (и даже не один) имеется практически в каждом доме. Так же как и телефон, бытовая техника, мебель и даже автомобиль. Эти и многие другие товары сегодня доступны повсеместно и по очень привлекательным ценам. К тому же и доходы наших граждан значительно выросли, что позволяет им без особого труда покупать те или иные товары. Поэтому разнообразные пункты проката стремительно теряют свою популярность. Хотя не все, далеко не все.

На рынке всегда существует определенная категория товаров, которые все еще пользуются успехом среди прокатных пунктов. Во-первых, это автомобили. Позволить себе машину может не каждый, а взять в прокате какую-нибудь хорошую иномарку с целью поездки куда-нибудь (например, на море на недельку) очень легко. Во-вторых, это разнообразные «временные» товары. То есть, те продукты, которыми человек пользуется в течение короткого промежутка времени. К примеру, вы затеяли ремонт своими силами, и вам необходимы инструменты. Если решите приобрести все необходимое, то это обойдется вам в кругленькую сумму денег. А вот прокат инструмента позволит вам хорошо сэкономить. Поэтому, если вы хотите открыть собственный пункт проката, то ищите те товары, которыми люди пользуются кратковременно. Об одной из таких идей мы расскажем в рамках нашей сегодняшней публикации.

Как открыть пункт проката детский товаров?

Детские товары — один из лучших видов продукции для любого пункта проката. Судите сами — дети растут очень быстро. То, было актуально для ребенка сегодня, становится ненужным завтра. Родители тратят десятки тысяч рублей буквально впустую. Например, приобрели они детское кресло для автомобиля. Покатали своего ребенка некоторое время, а потом их чадо выросло, а кресло стало ненужным. Или детские коляски — то же самое. Сначала их покупают по баснословной цене, а через некоторое время не знают, куда их теперь деть. Ребенок вырос и не желает больше кататься в коляске.

[direct]

Не стоит думать, что данная тенденция наблюдается только с колясками, креслами и другими дорогостоящими товарами для детей. Можно привести и более «мелкий» пример — детские игрушки. На эту товарную категорию родители тратят, наверное, больше всего средств. Ведь игрушки надоедают ребенку очень быстро (за очень редким исключением — некоторые привязываются к каким-то конкретным игрушкам), и он всегда желает получить от родителей что-то новенькое. К тому же ребенок растет, меняются его интересы, а вместе с ними и его игрушки. А старые и ненужные солдатики, машинки, куклы, мягкие игрушки и прочие предметы, принадлежащие ребенку, просто пылятся в ящике.

Отсюда можно сделать следующий вывод — детские товары являются временными, и иногда намного лучше взять такой товар в прокат, нежели тратить серьезные деньги на его покупку. Поэтому пункт поката детских товаров может стать весьма актуальной идеей бизнеса.

Как открыть прокат детских товаров?

Во-первых, вам необходимо помещение. Оно должно быть оформлено в веселом, мультяшном стиле, чтобы детям нравилось находиться внутри. Месторасположение нужно выбирать, исходя из интересов вашей целевой аудитории — то есть, оптимальный вариант, если ваш пункт проката детских товаров будет находиться в местах скопления большого количества родителей с детьми.

Следующий момент — изучение спроса на те или иные товары. Посетите несколько детских магазинов, изучите ассортимент и поинтересуйтесь у продавцов, что активнее всего приобретают покупатели. Естественно, вы должны интересоваться не с позиции конкурента, каким вы являетесь, а с позиции обычного родителя. Проявите смекалку и выпытайте у продавцов как можно больше нужной вам информации. Также можно изучить интернет-магазины детских товаров. Там очень часто наиболее популярные товарные позиции выносятся в отдельный раздел. Также рекомендуем посетить форумы молодых родителей. Там можно почерпнуть очень много информации о предпочтениях ваших потенциальных клиентов.

На следующем шаге вам нужно закупить некоторый ассортимент детских товаров, которые вы будете сдавать в прокат. Постарайтесь охватить не только мелкие товары, такие как игрушки, но и что-то более серьезное — например, автомобильные детские кресла, коляски, электрические детские автомобили и т.п.

Будет просто прекрасно, если вы дадите своим клиентам возможность выкупа понравившегося товара. Это, на самом деле, очень важно. Как мы уже говорили выше, у каждого ребенка бывают любимые игрушки. И вполне может быть, что таковой станет одна из тех, которую родители возьмут в вашем прокате детских товаров. В данном случае можно предложить родителям приобрести игрушку для своего в собственность. По среднерозничной цене.

Рекламировать пункт проката детских товаров можно различными способами. Например, при помощи яркой вывески над дверью в ваш «магазин». А можно воспользоваться высокими технологиями и создать собственный сайт в сети интернет. В любом случае, в основе вашего бизнеса должна быть искренняя любовь к детям. Вам должно нравиться то, чем вы занимаетесь. И тогда у вас точно все получится, а ваш бизнес будет ждать реальный успех.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх