Бизнес-идея №810. Духи для похудения

Идея бизнеса. Как похудеть при помощи парфюма?Чего только не придумывают люди в борьбе с лишним весом. Этой эпидемии XXI века ученые и энтузиасты со всего мира устроили настоящую войну. Практически каждый день в различных уголках нашей планеты создаются новые средства для борьбы с ожирением. Естественно, большая часть из них является малоэффективными или вообще не эффективными. И лишь единичные продукты проходят серию испытаний и приносят положительный эффект, помогая своим потребителям сбросить несколько лишних килограммов. Некоторые из этих идей являются по-настоящему уникальными и, в некотором роде, шокирующими и невероятными.

Вспомните хотя бы необычный виртуальный замок для холодильника, который создает записи на стене в Facebook, если хозяин решил перекусить после шести вечера. Или еще более жестокий прибор – весы, которые начинают неистово кричать, если вес превышает норму. Возможно, эти идеи способны помочь в борьбе с лишним весом. Но все они слишком экстравагантны для широкого круга пользователей. Людям нужно что-то более привычное, то, с чем (или в чем) они будут чувствовать себя комфортно. И подобные разработки имеются.

Духи для похудения

Все вы слышали (а некоторые, возможно, даже испытывали на себе) разнообразные препараты, которые, по словам производителя, должны помочь сбросить несколько лишних килограммов. От всевозможных таблеток и пилюль до специальных отваров и чая для похудения. Далеко не все они приносят желаемый эффект. Но все же, среди них имеются лекарства, которые способны помочь в борьбе с ожирением. Вот только далеко не каждый согласится экспериментировать с собственным здоровьем и употреблять подобные препараты.

Специально для людей, которые не готовы глотать таблетки и пить подозрительные травяные чаи, французский парфюмерный дом Robertet и швейцарская компания Velds предложили весьма необычную перспективу. Они создали первые в мире женские духи для похудения под названием Prends-moi. Парфюмом ежедневно пользуются миллионы людей по всему миру. Так почему бы не придать этому продукту не только приятные, но и полезные свойства?

[direct]

Исследования ученых по всему миру уже давно доказали весьма необычный факт. Чаще всего мы с вами испытываем чувство голода не из-за того, что мы действительно хотим есть, а из-за дискомфорта, морального неудовлетворения чем-либо, тревоги и т.д. В доказательство данной теории, попробуйте вспомнить какое-нибудь значимое радостное событие в вашей жизни. В моменты радости мы думаем о чем угодно, но только не о еде. Мы можем целый день проходить, не съев ни крошки, и при этом не чувствовать голода. Именно психологический дискомфорт является наиболее частой причиной незапланированных перекусов. А они, в свою очередь, становятся причинами набора лишних килограммов.

Основываясь на данной теории, и создавались необычные духи для похудения. В их основе вещества, которые при попадании на кожу выделяют так называемые эндорфины. Их в народе называют гормонами радости. Эндорфины подавляют аппетит и значительно увеличивают время между приемами пищи. Парфюм был протестирован на  женской группе возрастом от 18 до 70 лет. Большая часть испытуемых (82%) признались, что во время использования духов для похудения чувствовали себя особенно комфортно и не испытывали чувства голода. Благодаря этому, им удалось сбросить немного лишнего веса за период тестирования.

Бороться с лишним весом помогают не только выделяемые гормоны радости. Помимо всего прочего, в составе духов Prends-moi имеются экстракт спирулины, а также карнитины и кофеин. Те самые вещества, которые ускоряют процесс сжигания (расщепления) жира. Для максимального эффекта, разработчики рекомендуют использовать парфюм утром, а также в периоды, когда голод начинает подступать.

Новинка вызвала такой ажиотаж, что тысячи женщин, желающих использовать уникальный продукт первыми, выстроились в очередь и уже сделали предзаказ. Остается только ждать и надеяться, что разработка французских парфюмеров не разочарует своих потенциальных клиенток.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх