Бизнес-идея №65. Золотые правила открытия онлайн-бизнеса

10 правил онлайн бизнесаОнлайн бизнес уже давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека. То, что десять лет назад казалось фантастикой, сегодня обретает реальный вид. Мы проводим время на развлекательных сайтах, общаемся с друзьями в соцсетях, делаем покупки в интернет-магазинах. И за каждой из этих интернет-площадок стоит реальный человек, создавший в виртуальном пространстве реальный бизнес. Зная то, что желающих открыть свой собственный бизнес в сети Интернет становится все больше и больше, решил написать «Главные правила открытия онлайн-бизнеса»:

Выбирайте узкую тематику. Ни для кого не секрет, что проще всего в онлайн-бизнесе пробиться тем. Кто создает проект на какую-либо узконаправленную тему. Не нужно охватывать всю сферу, определитесь и работайте только лишь с ее небольшой частью, в которой у Вас наилучшие познания, и которая Вам наиболее интересна. Если Вы выбрали сферу «Красота и здоровье», то попытайтесь не охватывать все темы данного направления, а выбрать для себя лишь какую-то определенную, которая Вам наиболее интересна. Например, отдельно можно завести ресурс, посвященный здоровью, косметике, парфюму, одежде и т.д.

Придумывайте новые идеи или «сделайте новыми» старые. Поверьте, придумать что-то новое, хоть и сложно, но можно всегда. Если же ничего нового в голову не идет, не заморачивайтесь – «обновите» уже существующую идею. Ведь, как Вы знаете, «Все новое – это хорошо забытое старое!». Фраза хорошо сюда подходит. Пользуйтесь ее значением при открытии своего онлайн-бизнеса.

Чем неформальнее, тем лучше. Придумывайте новые, необычные сервисы, которых не было, но которые смогут стать популярными. Чтобы лучше понять, о чем речь, вспомните Skype. Это – неформальная связь, которая стала очень популярной. Придумайте и Вы что-то подобное!

Не бойтесь экспериментировать. Только так можно добиться действительно больших высот в Интернет-бизнесе. Пробуйте различные варианты своего бизнеса, ищите наиболее удачный. Не бойтесь совершать ошибок. Никто от них не застрахован. На ошибках учатся. Хотя, лучше, конечно же, учиться на чужих ошибках.

[direct]

Заботьтесь о своих клиентах. Если Вы владелец крупного сайта или блога, никогда не забывайте о тех, за счет кого Вы стали популярным. Это – Ваши посетители, подписчики, клиенты. Без них – Вы никто! Делайте все возможное, чтобы сделать их жизнь на Вашем ресурсе более удобной и интересной. Таким образом, аудитория Ваша будет расти, пропорционально увеличивая Ваши доходы.

Старайтесь создать то, чего не хватает Вам. Таких, как Вы – миллионы! А значит, создавая что-то для себя, удовлетворяя свою потребность, Вы удовлетворите потребности и других пользователей Интернета.

Будьте заинтересованы в финансовой стороне дела. Хоть и считается, что самый прибыльный бизнес создается на простом интересе и увлечении, все же, лучше сразу определиться с вариантами дохода. Создайте платный продукт, проводите платные консультации, продавайте рекламу.

Старайтесь быть гибким. Очень часто приходится подстраиваться под различные условия, возникающие в сети. Очень хорошо, если Вы можете легко перестроить бизнес под новые условия. Лучше всего такие изменения переживают небольшие проекты. Крупным ресурсам подстраиваться под изменившиеся условия будут сложнее.

Старайтесь время от времени отдыхать от дел. Работать придется, конечно же, много, но и на отдых время должно присутствовать в Вашем режиме. Чем в более здоровом состоянии Вы будете подходить к решению вопросов, тем лучше у Вас все будет получаться. Это я знаю из собственной практики.

Старайтесь быть первым. Запомните, что наибольший кусок пирога достается тому, кто приходит первым. Помните об этом и применяйте к своему бизнесу.

Не копируйте конкурентов. Копирование – прямая дорога к разорению и ликвидации бизнеса. Даже если Вы хотите обсудить то же, что и Ваш конкурент, старайтесь делать это со своей точки зрения. Затроньте то, чего не сделал Ваш конкурент. Выявите его ошибки.

Учитесь общаться! Именно связи и умение договориться, часто, решают все! В Интернете все так же, как и в оффлайне. Наличие множества друзей и связей очень сильно пойдут Вам на пользу.

И последнее, что хочу сказать. Отбросьте все правила и следуйте в том направлении, в котором считаете нужным. Именно такие люди, которые все делают не по правилам, достигают самых больших успехов.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх