Бизнес-идея №636. Реализация 3D очков

реализация 3D очковСамое важное при создании новой идеи бизнеса — предложение клиентам чего-то необычного, уникального и интересного. И вовсе необязательно создавать что-то действительно необходимое. Если посмотреть на современный рынок, то там можно обнаружить тысячи и даже десятки тысяч никому ненужных безделушек, которые пользуются огромным покупательским спросом. Кроме того, существует категория предпринимателей, которые строят бизнес, «подключаясь» к популярной в настоящее время сфере.

Взять, к примеру, технологию 3D изображения, которая несколько лет назад казалась фантастикой, а сегодня доступна, если не всем, то очень многим. Производители игр стали зарабатывать, выпуская новые шутеры и стратегии в 3D формате, производители техники и электроники добавили функцию 3D в свои телевизоры и мониторы, а также начали выпуск стерео очков. Но есть еще одна категория предпринимателей, которая вовремя нашла пустующую «3D нишу» и построила свой небольшой бизнес на продаже 3D очков. Один из таких предпринимателей сегодня у нас в гостях, и с удовольствием поделится с нами перспективной идеей бизнеса, реализовать которую можно с нуля, без вложений. Передаем слово нашему гостю.

Меня зовут Михаил, живу в городе Архангельске. В прошлом был владельцем ночного клуба, в итоге бизнес потерял в результате рейдерского захвата. Теперь консультирую всех желающих начать такой бизнес и соответственно ищу новые идеи для бизнеса. Однажды наткнулся на сайт stereofanat.com. Человек продает стерео очки. Я заказал 2 пары для себя (300 рублей за двое очков, все расценки есть на сайте), потом рассказал знакомым и друзьям.

Дело в том, что для просмотра анаглифного  красно-синего 3D (которое больше всего распространено)  в домашних условиях, не требуется какой-то специальной аппаратуры. Нужен только компьютер и очки. Для конвертирования любого видео в псевдо 3D с вполне сносным качеством, есть множество программ. Есть также специальный драйвер, который официально и совершенно бесплатно можно скачать в интернете. С его помощью можно настраивать компьютерные игры так, чтобы играть в таких очках и видеть 3D изображение.

[direct]

Желающих смотреть 3D не выходя из дома – масса. Например, мои коллеги с работы сразу же сделали заказ на 20 пар пластиковых 3D очков. 20 пар со скидкой обошлись нам в 2000 руб. Если бы я реализовал их по 150 рублей за пару (по такой цене покупал первые очки), получается 20х150=3000 рублей. То есть 1000 рублей чистой прибыли. Но ведь никто не мешает вам продавать их по 200 рублей с доставкой по городу. А если ещё и напрямую заказывать на заводе в Сингапуре без посредника?

Если даже у этого товарища (который, по сути, является посредником) 100 пар очков стоят 9000 рублей. Продавая их по 200 руб. за пару можно получить 11 000 рублей чистой прибыли. А товар этот будут брать в любом случае – в подарок или для себя, причем по несколько пар сразу. Чтобы несколько человек могли смотреть кино или играть одновременно.

Если вы работаете с заводом напрямую, то можно постоянно расширять ассортимент. Например, через некоторое время можно предложить своим клиентам затворные и поляризационные очки, а это уже совершенно другие деньги. 3D сейчас набирает обороты и постоянно совершенствуется. То, о чем я говорю, дает возможность прикоснуться к этой технологии не только людям, которые могут себе позволить телевизор за 50-100 тысяч рублей. При работе с заводом закупочная цена будет значительно меньше.

Для начала бизнеса вообще не нужно никаких вложений. Необходима лишь страничка в социальной сети (Vkontakte, Facebook), которую помогут пиарить друзья, контакт с заводом-производителем в Сингапуре и все  После того как первая партия заказана и распродана, можно наращивать объёмы. Либо, чтобы дело пошло быстрее можно сделать минимальные вложения и закупить партию из 100 шт. самостоятельно на свои средства.

Если вас действительно заинтересовала описанная идея бизнеса и вы хотите узнать больше о продаже стерео очков, вы всегда можете связаться с Михаилом по email — carlosesto@rambler.ru или через Skype — miguel_carlos_sifredi.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх