Бизнес-идея №606. Необычная рекламная кампания от магазина Superette

Необычная рекламная кампания от магазина SuperetteЧего только не придумывают рекламисты и рекламные агентства, чтобы угодить своим клиентам и донести необходимую информацию о товарах и услугах до как можно большего числа потенциальных клиентов. На какие только уловки они не идут. Сегодня мы расскажем вам, наверное, о самом необычном (хотя, возможно, не очень эффективном) способе рекламы, который вы когда-либо встречали.

Новозеландский магазин модной одежды Superette провел очень необычную рекламную кампанию, направленную на увеличение продаж коротких шорт и юбок. В рекламном послании всего 4 фразы, идущих одна за другой: Short, Short, On sale, Superette (дословно – Короткий, Короткий, В продаже, Superette). Объявление, на наш независимый взгляд, ничего цепляющего не содержит. Но зато как необычно это послание доносится до целевой аудитории!

Посмотрите на фото ниже и вы все поймете:

реклама superette

Как вы уже догадались, компания Superette разработала специальные металлические планки с зеркально отображенным рекламным посланием. Далее они разместили эти «трафареты» на скамейках в популярных местах старого района города – в парках, аллеях, на автобусных остановках.

Далее все просто. Женщина в коротких шортах или юбке садится на скамью, а когда она встает, то, сама того не замечая (или замечая – но уже поздно), превращается в рекламный носитель. Трафареты отпечатываются на ее ногах, и появляется рекламное послание от магазина Superette. Насколько долго оно будет радовать взгляд потенциальной аудитории магазина, зависит только от того, сколько времени представительница прекрасного пола провела в положении «сидя на скамье».

Сказать что-либо об эффективности данной рекламной кампании я не могу (ведь не все девушки сидят на скамьях в одном положении, а значит, может отпечататься несколько рекламных сообщений и в итоге получится что-то не очень красивое), но идея однозначно – одна из самых необычных в истории рекламы. Пожелаем компании Superette удачи, а сами возьмем на заметку вариант с незаметным отпечатыванием сообщений на ногах, руках и теле вообще. Ведь у данного направления очень большие перспективы. При правильном подходе.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх