Бизнес-идея №564. Big Mosquito Trap – самое мощное средство от комаров

Big Mosquito TrapИ снова у нас идея бизнеса, пришедшая к нам из-за океана. Но, для начала, небольшая предыстория. С наступлением теплого лета, к нам приходят не только солнце, море и песок, но и некоторые проблемы и неудобства. Среди них одно и первых мест занимают кровососущие насекомые – комары (москиты). На борьбу с этими назойливыми тварями человечество бросает все новые и новые силы. Ежегодно выдумываются новые приборы, спреи и другие средства от комаров. Еще больше выпускается различных мазей, применяемых для обработки мест укусов.

Очередную разработку, претендующую на звание «лучшего средства от комаров», выпустила компания Hammacher Schlemmer. Их прибор под названием Big Mosquito Trap призван бороться с насекомыми по четырем направлениям одновременно.

Первое средство – специальный свет, который привлекает внимание комаров и притягивает их к установке Big Mosquito Trap. После приближения прибор засасывает кровососов и уничтожает их. Второе – специальные колебания, испускаемые прибором, также привлекают комаров и заставляют их лететь к прибору, навстречу неминуемой гибели. Третье – выделяющееся инфракрасное тепло, имитирующее температуру тела человека, которое очень сильно действует на комаров и заставляет их подлететь к прибору на достаточное расстояние. Достаточное для уничтожения. И четвертое – выделение специальных химических элементов, содержащихся в поту и дыхании человека.

Нужно сказать, что одного прибора Big Mosquito Trap достаточно для освобождения от комаров территории площадью около 4 000 кв. метров. Очень неплохо, не так ли? Кстати, прибор уже активно продается в США по цене сего лишь 250 долларов.

Вот так обычная нужда людей избавиться от комариного соседства дала старт перспективному бизнесу.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх