Бизнес-идея №522. Ротель

Гостиничный бизнес - ротельЗдравствуйте, Дорогие бизнесмены и предприниматели! Про отели и гостиничный бизнес я уже много чего рассказывал. Но сегодня речь пойдет не просто об отеле, а об ротеле. Слышали о таком? Я вот только недавно о нем узнал. И, нужно сказать,  мне очень понравилась эта идея. Но, обо всем по порядку. Итак, ротель – это передвижная гостиница. Придумали ее в Германии и на сегодняшний день ротели пользуются огромной популярностью у туристов, отправившихся в экскурсионный тур. Связано это с огромным удобством и преимуществом по сравнению с обычными гостиницами.

Все знают об экскурсионных турах. Вы ездите из города в город, от достопримечательности к достопримечательности. В перерывах съезжаете с маршрута и отправляетесь отдыхать в гостиницу. Эти перемещения из отеля в отель, как правило, занимают много времени, которое можно было потратить на осмотр очередного памятника культуры и искусства.

Вот предусмотрительные немцы и придумали такое замечательное средство передвижения и гостиницу в одном флаконе, как ротель.

Суть его заключается в том, что обычном с виду автобусе есть…купе. Они могут быть как одноместными, так и двухместными – для парочек, отправившихся в романтическое путешествие.

Ротели появились еще в конце 1990-х. Существует несколько видов этих необычных «гостиниц». Все ротели создаются на платформе автомобилей «Mercedes-Benz». Модели различаются не только по количеству мест — от 20 до 40, но и по типу. Две модели предназначены для поездок по трассам, две другие — для поездок по бездорожью. Вторые идеально подходят для экскурсий в горы, к реке, на озеро, в лес и т.д.

В ротеле имеется кухня, оснащенная чаще всего микроволновыми печами, а также общий туалет.

Таким образом, можно в любое время прилечь отдохнуть или перекусить, не отвлекаясь от экскурсионной программы.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх