Бизнес-идея №514. Автоматы для зарядки мобильных телефонов

автомат для зарядки мобильных телефоновЧто часто в последнее время на нашем сайте публикуются идеи бизнеса, так или иначе связанные с вендингом. И знаете что? Это очень хорошо. Ведь вендинговый бизнес является одним из самых интересных для начинающих предпринимателей с ограниченным бюджетом. Стоят различные автоматы и терминалы довольно дешево. Это позволяет войти в бизнес с наименьшими вложениями. При этом рентабельность данного вида бизнеса довольно высока, что делает его одним из самых интересных способов начать собственное дело.

Как правило, любой автомат появляется там, где существует какая-либо потребность. И потребность эта должна быть постоянной и охватывать большое количество нуждающихся. Возьмем, к примеру, мобильные телефоны. Они давно уже перестали быть показателем солидности и богатства, и превратились в обычнее средства связи. Сегодня  у каждого, за очень редким исключением, прохожего есть «мобильник».

Вы спросите, к чему я об этом говорю? Не собираюсь ли я рассказывать об автоматах по продаже мобильных телефонов. Нет, все намного проще. Да и сотовые телефоны покупают не каждый день. А вот в подзарядке от электросети нужда периодически появляется. Причем, эта нужда всегда появляется в самый неподходящий момент и в самых неподходящих местах. Как правило, батарея садится тогда, когда меньше всего этого ожидают.

Появляется нужда – нужно быстро «оживить» свой телефон.

К счастью, выход есть. И вы, как начинающие бизнесмены, можете помочь всем этим людям не пропустить важный звонок, установив в своем городе автоматы для зарядки мобильных телефонов. Да, оказывается, уже и такое придумали. Первооткрывателями, естественно, были вездесущие китайцы (которыми я поистине восхищаюсь). Именно они впервые установили подобные аппараты по всей стране. После успеха китайцев, автоматами заинтересовались жители США и занялись поставками китайских аппаратов в свою и соседние страны.

Сегодня автоматы для зарядки мобильных телефонов можно встретить и в нашей необъятной стране. И, нужно сказать, спрос на такую услугу, как подзарядка мобильника, всегда очень высок. Особенно сегодня, когда большинство мобильников состоят из одного сплошного экрана, который «съедает» аккумулятор довольно быстро.

Работают автоматы очень просто. На их корпусе имеется от 6 до 60 (больше не нашел) проводов, которые можно легко подключить к своему мобильному телефону. После этого, достаточно оплатить определенное время зарядки и ждать результата. Некоторые модели оснащены специальными закрытыми ячейками, в которых можно оставить свой телефон на время зарядки. Для того чтобы забрать свой девайс, необходимо поднести чек со штрих-кодом, и ячейка откроется (в некоторых случаях необходимо ввести код с чека).

В аппарате присутствует до 60 видов зарядок для разных моделей мобильников. Так что, ваши клиенты обязательно надут провод для своего телефона.

Лучшими местами установки автоматов для зарядки мобильных телефонов являются школы, университеты, больницы, поликлиники, аэропорты, вокзалы, торговые центры. Главное, чтобы была возможность подключения автомата к электросети.

Что касается стоимости таких аппаратов, то, в зависимости от комплектации, они оцениваются в 80-150 тысяч рублей.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх