Бизнес-идея №502. Выращивание ананасов в домашних условиях

выращивание ананасовАнанас – довольно-таки популярный в России фрукт. Чаще всего его можно увидеть на праздничном столе,  еще чаще – на новогоднем. Он вкусен, полезен и доступен по цене. А после того как ученые выяснили, что ананас способствует похудению, он стал еще более любим многими людьми. Так вот, учитывая такую популярность ананасов, предлагаю очередную идею бизнеса, а именно выращивание ананасов в домашних условиях.

Звучит, очень неправдоподобно, но вырастить ананас у себя дома вполне по силам любому желающему. А выращенные фрукты сдать в магазин или же продать на овощном рынке.

Помимо того, что продажа ананасов – дело прибыльное, оно еще и оригинальное. Согласитесь, далеко не каждый может похвастаться тем, что выращивает на своем подоконнике самые настоящие ананасы!

Кроме того, занимаясь выращиванием ананасов, вы работает только на себя и все, что вы в это дело вкладываете, вы делаете только для собственной выгоды. А это очень ценно и очень мотивирует.

Для того чтобы заняться выращиванием ананасов в домашних условиях в первую очередь необходимо найти помещение с регулируемой температурой воздуха. Затем нужно обзавестись обычными цветочными горшками, грунтом (почвой для рассады) и собственно самой рассадой. Роль последней отлично играет хохолок (или корона) ананаса. Проще всего купить несколько ананасов и отделить ножом хохолок от плода. Также вам понадобятся разные лопатки, лейки, опрыскиватели, удобрения.

Остальное – дело техники. Здесь стоит, конечно, почитать специальную литературу, чтобы тщательно подготовиться к открытию своего бизнеса. Можно пообщаться на специализированных форумах садоводов-огородников. Там знающие люди подскажут и помогут советом.

Выращивать ананасы в домашних условиях можно круглый год. А значит и выручку от их продажи можно получать постоянно. Главное – правильный уход и увлечение этим делом.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх