Бизнес-идея №448. Катание на пони

катание на пониБизнес в сфере развлечений – что может быть лучше? И выгоднее.… Одну из идей бизнеса, связанную с развлечением детей и их родителей мы сегодня и обсудим в рамках данного поста. Речь пойдет о таком уже довольно привычном деле, как катание на пони. Если кто не знает, то пони – это такая красивая карликовая лошадь. А дети просто обожают кататься на ней. Почему именно дети? Да потом что средний вес самой лошадки не превышает 200 кг. Поэтому, нецелесообразно нагружать ее более чем на 25-35 кг.

Итак, с клиентами определились – это дети. Ну и, конечно же, их родители, которые оплачивают довольно недешевое удовольствие. Я не могу назвать расценки в разных городах России, но точно знаю, что в Москве катание на пони обходится в сумму от 2000 рублей за час. То есть, при полном рабочем дне (8 часов) получим – от 16 000 рублей в сутки. Конечно же, это в идеале, но все же эти цифры о чем-то говорят.

Что касается приобретения самой лошадки пони, то от вас не потребуется огромных вложений. Сегодня можно найти множество объявлений о продаже этих карликовых лошадей. Средняя цена – 1500-2000 долларов. Очень демократичная сумма для начала перспективного бизнеса. Согласны?

Идем дальше. Встает вопрос о содержании этих «игрушечных» лошадок. Нужно отметить, что пони очень неприхотливы. С легкостью содержаться в вольерах и выдерживают температуры до 30 градусов мороза. В обычный рацион входят такие простые ингредиенты, как морковь, сено (зимой), зеленая трава (летом), овес и отруби. Также следует ежедневно давать пони небольшой кусочек соли-лизунца.

Следующий момент – выбор подходящего места для катания на пони. Это может быть парк или большая детская площадка, начальная школа или детский сад, пляж или многолюдная площадь. В общем, место, где наиболее часто гуляют ваши потенциальные клиенты – дети.

При правильном подходе и хорошей организации катание на пони может стать очень серьезным бизнесом, приносящим неплохую ежемесячную прибыль.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх