Бизнес-идея №439. Частное детективное агентство

частное детективное агентствоУслугами детектива пользовались, пользуются и будут пользоваться всегда. К помощи этих специалистов прибегают ревнивые мужья и жены, родители непослушных детей, директора фирм и многие-многие другие. Детективы – популярны в нашей стране (да и не только в нашей). В связи с этим частные детективные агентства становятся все более востребованными.

Что же входит в услуги частного детектива?

В перечень его услуг входят:

  • Наблюдение за объектом исследования;
  • Фотосъемка интересующего объекта;
  • Изучение всевозможных документов;
  • Устные и телефонные опросы людей.

Это стандартный набор действий любого частного детектива. А вы, наверное, думали, что им дозволено намного больше? Где же жучки, подслушивающие устройства, скрытые камеры и т.п.? На самом деле они такие же обычные люди, как и все остальные, и прав у них не больше и не меньше, чем у остальных.

Если вы хорошо разбираетесь в бумагах, умеете незаметно фотографировать и легко входите в доверие к людям, то частное детективное агентство может стать вашим основным бизнесом, для реализации которого, кроме перечисленных качеств, понадобится:

  • Фотоаппарат высочайшего класса со сменными объективами для фотографирования в самых разных условиях.
  • Зарегистрировать детективное объединение, имеющее статус юридического лица и получить лицензию на предоставление услуг сыщика-детектива.
  • Дать объявления в газету о предоставлении услуг детектива и ждать звонков от потенциальных клиентов.

Нужно казать, что в России детективный бизнес мало распространен. Даже в столице работает полторы сотни агентств. В некоторых городах нет ни единого сыщика-специалиста. А значит, ваше частное детективное агентство может стать не просто первым, а единственным в вашем городе.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх