Бизнес-идея №408. Магазин без продавцов

магазин без продавцовСегодня мы продолжим говорить на тему вендингового бизнеса, так это одно из лидирующих направлений в современном российском бизнесе. Нужно отметить, что те, кто начинают заниматься вендингом сейчас, имеют очень большие перспективы, так как на территории нашей страны торговые автоматы еще довольно не распространены. Это говорит о минимальном количестве конкурентов в очень востребованной нише.

Данный материал посвящен открытию магазина без продавцов. Как вы уже догадались, основывается он на использовании торговых автоматов. Сегодня на рынке можно приобрести автоматы по продаже самой разной продукции. Кофе, чай, хот-доги, средства гигиены, минералка, чипсы, сухарики, конфеты – торговые автоматы продают все!

Отсюда вытекает одна очень перспективная идея – организация магазина, в котором продавцов заменяют торговые автоматы. Для установки 10 таких аппаратов понадобится не очень большое помещение – около 20-25 кв. метров.

Стоимость одного автомата колеблется в пределах 150 тыс. рублей. Выходит, что оборудование одного магазина с 10 автоматами обойдется в 1.5 миллиона рублей. Чтобы не снимать помещение в аренду, можно заказать изготовление собственного ларька. Он обойдется вам в сумму около 150 тыс. рублей.

Итого – затраты около 1.7 миллиона рублей (добавьте стоимость продуктов).

Что касается прибыльности данного бизнеса, то в среднем один автомат приносит около 10 000 рублей в месяц. Итого, имеем 100 тыс. рублей месячной прибыли. И получается, что вложения окупятся менее чем за 1.5 года. Но и это еще не все.

Давайте посчитаем, сколько вы экономите на зарплате продавцов. В среднем один продавец получает зарплату около 15 тыс. рублей. В магазине, как правило, работает пара продавцов. Итого – 30 тыс. рублей ежемесячные траты. За полтора года вы экономите более полумиллиона рублей! Как вам такие перспективы?

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх