Бизнес-идея №403. Копчение мяса и рыбы

Копчение мясной и рыбной продукцииСегодня у нас в рамках данного поста очень «вкусная» идея бизнеса. Поговорим мы с вами о заработке на копчении и продаже мяса и рыбы. В актуальности данного вида бизнеса сомневаться не приходится. Достаточно просто зайти в любой супермаркет и посмотреть, сколько людей толпится вокруг «копченостей». Так почему бы и вам не заняться продажей подобных продуктов питания?

Сюда же можно добавить копченое сало, сыр, грибы, курицу. В общем, все то, чего жаждут ваши потенциальные покупатели.

У вас возникает вопрос – где брать копчености?

Первый вариант – закупать у оптовиков. Такое нам не подходит.

Второй вариант – коптить продукты самостоятельно. Вот это именно то, что нам нужно. Этим мы и займемся.

Для начала необходимо найти помещение, в котором будет располагаться ваша коптильня. Если вы живете в частном доме, то подойдет практически любая постройка. Если же вы «обитатель» квартиры, то придется снять помещение в аренду. Да что там говорить, при желании, прямо в квартире можно устроить коптильню.

Далее необходимо закупить оборудование для копчения. Наиболее удачный и удобный вариант – электрическая коптильня. Ее стоимость колеблется в переделах 10-50 тысяч рублей. Хотя, конечно же, есть и более дорогие варианты. Но и «бюджетных» вполне хватит на первое время. Ваша задача – попробовать, а расширить границы бизнеса всегда успеете.

Следующий шаг – налаживание поставки мяса, птицы, рыбы, сыра, грибов. В общем, всего того, что вы сможете коптить (на что имеется спрос). Думаю, с поиском поставщиков проблем у вас не возникнет. Важно – думайте не только о минимальных ценах на закупочное «сырье», но и о его качестве. Чем свежее и вкуснее будут предлагаемые вами продукты, тем выше будет спрос.

Последний момент – сбыт готовой продукции. Идеально – собственная точка на рынке или магазин. Но можно и осуществлять поставки в магазины и супермаркеты. Тут важно, опять же, предоставить действительно качественные и ценные товары по привлекательным ценам. Ведь магазины тоже хотят получить свой процент от продаж.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх