Бизнес-идея №399. Выращивание и продажа кактусов

Выращивание кактусов как бизнесЖелаете узнать о бизнесе, который доступен всем и каждому, который не требует огромных вложений и способен стать основным источником вашей прибыли? И все это можно реализовать в домашних условиях! Вам интересно узнать, на чем можно делать хорошие деньги, не выходя из дома? Тогда продолжайте чтение данной статьи, и вы обязательно все узнаете.

Речь пойдет о выращивании и продаже комнатных растений. Но не обычных фиалок или фикусов, а самых экзотических «зеленых созданий» в мире – о выращивании кактусов и их последующей  реализации. Данная идея домашнего бизнеса доступна каждому из вас. А чтобы понять, насколько это прибыльная ниша, зайдите в ближайший к вам цветочный магазин и посмотрите на цены.

Даже в нашем небольшом городке стоимость маленьких кактусов варьируется от 200-300 рублей и до нескольких тысяч за более экзотические виды «колючих растений».

В кактусах привлекает все. И их своеобразный, не похожий ни на что другое, внешний вид. И их неприхотливость и простота выращивания (они могут сутками стоять без воды, и при этом не теряют свой товарный вид). И невероятной красоты зрелище, когда кактусы зацветают. Все это делает кактусы одними их самых любимых комнатных растений не только в нашей стране, но и во всем мире.

Кроме того, очень популярны кактусы у людей, проводящих много времени у компьютера, так как считается, что кактусы забирают в себя все вредные лучи, вырабатываемые компьютерами.

Выращивают кактусы в квартирах при температуре воздуха от 18-20 градусов и выше. Слишком высокая температура не страшна для этих «зеленых ежей». В летнее время необходимо поливать кактусы в том же режиме, что и другие комнатные растения (1-2 раза в сутки). А вот зимой, количество воды лучше уменьшить (до 2 раз в месяц). Ведь именно в это время в условиях сухого воздуха кактусы зацветают.

В горшках, где выращиваются кактусы, должна быть пористая, рыхлая почва. Это обеспечит легкий доступ влаги к корням растения, что ускорит их рост и созревание.

Еще один важный момент – молодые кактусы поливают в несколько раз чаще, чем старые.

Самый простой способ размножения кактусов – черенки. Они срезаются с растения и сушатся в течение нескольких дней, после чего высаживаются в отдельные горшки. Идеальным для роста черенков является влажный песчаный грунт. Высаживать кактусы лучше всего в весеннее время года – этот период считается наиболее удачным.

Что касается реализации растений, то здесь вам помогут цветочные магазины, объявления в газетах, а также интернет-сайт.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх