Бизнес-идея №397. Спортмаркет

Как открыть спортмаркет?Спорт в нашей стране очень любят, хотя и не все им занимаются. Кто-то посещает спортзал, кто-то играет в футбол, кто-то предпочитает шахматы или настольный теннис. Многие из этих спортсменов не просто ходят на какие-то занятия и посещают секции, но и предпочитают иметь спортивный инвентарь дома. Кто-то покупает себе гантели и штанги, кто-то мячи теннисные ракетки. Те, кому позволяет пространство, покупают полноценные столы для пинг-понга. Жители частных домов часто вешают груши и приобретают перчатки. В общем, каждый ищет занятие по душе. И все пользуются услугами спортмаркетов (спортивных магазинов).

Так почему бы не организовать такой магазин в своем городе? Особенно это актуально там, где подобных магазинов еще нет, или их качество оставляет желать лучшего. А таких мест, поверьте мне, еще очень много. Особенно в провинции.

Для реализации понадобятся:

  • Помещение. Желательно большое и с удобным расположением. От этого зависит очень многое.
  • Полочки, стеллажи, вешалки и т.п. Вы будете продавать не только мячи и гантели, но и одежду для будущих спортсменов.
  • Товар. Тут уже каждый решает, чем он будет торговать в своем магазине. Идеально, чтобы в вашем спортмаркете было практически все – от книг по фитнесу до полноценных тренажеров. Но можно начать и с более скромного ассортимента.
  • Реклама магазина. Особенно, если он расположен в недостаточно многолюдном месте.
Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх