Бизнес-идея №389. Компьютерный консультант

компьютерный консультантЕсли вы хорошо разбираетесь в устройстве и работе компьютеров, то у вас есть все шансы стать прекрасным компьютерным консультантов. Вы будете получать свои денежки за то, что хорошо разбираетесь в том или ином вопросе, и готовы прийти на помощь тем, кто нуждается в консультациях. Это может быть востребовано тогда, когда человек покупает компьютер, и ему необходим советчик в данном вопросе. Он даже готов заплатить за качественные и стоящие советы. И тут появляетесь вы!

Самое важное, что необходимо уяснить – вы должны действительно хорошо разбираться в вопросах, по которым собираетесь консультировать. Если вы эксперт по компьютерному «железу», то вы должны быть в теме всех последних разработок, чтобы посоветовать своему клиенту именно то, что ему подойдет больше всего.

Если вы консультируете по поводу устанавливаемого ПО, то и здесь вы должны производить впечатление эксперта. И не только производить, но и быть им. Вы должны четко рассказать клиенту, какое ПО для чего предназначено, какое следует установить, а какое будет лишним.

Данный вид бизнеса можно назвать домашним. Вам не требуется офис или другое помещение. Все, что необходимо – содержится у вас в голове. Единственное, что пригодится – реклама в местных газетах, а также расклеенные листовки.  Ведь вам нужно как-то донести себя до клиентов.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх