Бизнес-идея №385. Антикварный магазин

Магазин антиквариатаОдно из самых сильных увлечений многих людей – это коллекционирование! Люди тратят тысячи, сотни тысяч и даже миллионы долларов трудом заработанных денег на самые разные «побрякушки» — от коллекционных кукол до предметов старины. Именно последним и будет посвящена данная идея бизнеса, суть которой – открытие собственного антикварного магазина.

Клиентов в данном виде бизнеса порой найти проще, чем сами продаваемые товары. Ведь старинные предметы на дороге не валяются. Да и заказать их у поставщиков не получится. Ведь они уже не производятся. К счастью выход есть!

Нужно подать объявление в местную газету и сказать о том, что вы скупаете старинные вещи. Можно даже указать какой-то определенный временной отрезок. Или же скупать все древние вещицы, которые попадутся на глаза.

Важно уметь отличать реально дорогую и ценную вещь 18 века от такой же, но произведенной 10 лет назад. Порой, сделать это не так-то и просто.

Нужно отметить, что многие жители вашего города будут рады отдать «старье» совершенно бесплатно, лишь бы не захламлять свою квартиру. Вам это только на руку.

Кроме того, интересные вещицы можно приобрести и на онлайн-аукционах. Их тоже нужно иметь в виду, так как там часто попадаются действительно раритетные предметы.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх