Бизнес-идея №32. Изготовление биотуалетов

Биотуалеты как бизнесВ последнее время широкой популярностью стали пользоваться компактные и удобные биотуалеты. Их используют везде – во время выездов на природу большой компанией, в парках, на пляжах, в скверах и других зонах, где постоянно собирается большое количество людей. Очень актуальны биотуалеты на автозаправочных станциях, рядом с ремонтными мастерскими, на рынках и т.п.

Получается, что биотуалеты очень востребованы. А что это означает для нас, опытных и начинающих бизнесменов? Это означает, что имеется очень хорошая ниша для создания прибыльного бизнеса. Если биотуалеты нужны, значит тот, кто их производит, не останется без клиентов. А значит, и хороший доход от реализации продукции ему обеспечен.

Сегодня также очень популярна услуга «биотуалеты напрокат». Особенно это актуально в летнее время, когда многие фирмы устраивают «корпоративки» на природе. Получается, еще одна категория клиентов для бизнеса по производству биотуалетов! А раз есть клиенты, и их много, значит, «биотуалетному» бизнесу суждено существовать! «Биотуалетный» — интересное получилось слово…. Зато к месту!

Итак, для организации собственного дела по производству биотуалетов, необходимо специализированное оборудование (вакуум-формовочная машина), а также, ресурсы для изготовления самих биотуалетов (специальный пластик). И само оборудование для изготовления биотуалетов и ресурсы для их производства, можно приобрести в одной и той же фирме (например, у компании «Магистраль»). Оборудование отличается между собой, в первую очередь, количеством изготавливаемой продукции за определенный период времени, а также размерами готовых произведенных биотуалетов. Различаются разные модели ВФМ (вакуум-формовочная машина) и по стоимости. Самые простые ВФМ стоят около 5000 долларов, а более серьезные ВФМ, способные производить до 50 биотуалетов за сутки, стоят не менее 20 000 долларов.

Получается, что начальные затраты на открытие бизнеса по производству биотуалетов, составляют от 10 000 долларов (учитывается стоимость сырья и т.п.). Что касается дохода, то, по словам специалистов, он составит не менее 5000 долларов ежемесячно.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх