Бизнес-идея №177. Продажа товаров из-за границы при помощи групп Вконтакте

Интернет-магазин в сети ВконтактеСегодняшняя бизнес-идея будет связана с Интернетом, а точнее с социальной сетью «Вконтакте». Главное преимущество данной социальной сети в том, что имеется очень большая аудитория потенциальных клиентов на любой товар. Главное – правильно их привлечь и правильно предложить товар. Итак, поговорим о том, как создать свой магазин Вконтакте. Для начала вам нужны сами товары, которые вы будете продавать. Что здесь необходимо учитывать? Первое – товар должен быть уникальным. Второе – ассортимент должен быть довольно большим. Что же делать? Как выполнить оба условия? Нет ничего проще! Вам помогут…. Иностранные Интернет магазины.

Заграничные товары всегда пользуются повышенным спросом, если таковые больше никто не предлагает на нашем рынке. Итак, ваша задача – найти магазины с уникальными и не очень дорогими товарами. Можете торговать чем угодно – одеждой, аксессуарами, техникой и т.д. и т.п.

Отберите несколько магазинов. Это вам значительно поможет и упростит работу.

Второй этап – создание самого магазина. Как создать магазин в социальной сети Вконтакте? Очень просто. Создайте группу Вконтакте, которая и будет вашим магазином. Создайте приятное оформление, придумайте цепляющее название. Фотоальбомы будут прекрасно использоваться для показа товаров. Создайте тематические фотоальбомы по товарам. В одном, например, сумки, во втором альбоме – телефоны и т.д.

Далее начинайте раскручивать группу, приглашайте пользователей, которые в последствие и станут вашими клиентами.

Что касается заработка, то здесь следующая схема. Цена товара складывается из его реальной стоимости зарубежом, плюс стоимость доставки, плюс ваша наценка. Наценка и будет вашей прибылью.

Вот в принципе и все. Подробности описать не могу, так как сам не занимался. Мое дело дать вам идею, а ваше – развить ее и воплотить в жизнь. Так что, вперед.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх