Бизнес-идея №17. Продажа казуальных игр

kazual gamesНаверное, каждому из вас не раз приходилось обращать свое внимание на казуальные игры. Особенно это относится к работникам различных офисов. Бывает, сидишь, вообще заняться нечем. Хочется чем-то себя развлечь, а что может быть лучше игры? Но поиграть в полноценную игру нет возможности, чаще всего из-за ресурсов компьютера, которых недостаточно. И тут на помощь приходят казуальные игры. Для тех, кто не в курсе, это такие компьютерные игрушки, которые не занимают на компьютере много места (как правило, 30-50 Мб, не больше), не очень сложные и удивительно увлекательные.

Обычно, в такую игру бесплатно можно поиграть только в течение часа. То есть, это, так называемые, демо-версии. А дальше выбор за игроком. Если игра понравилась настолько, что хочется доиграть до конца, то нужно заплатить за нее, например, 5 долларов. И получить доступ к полной версии. Сделать это можно через Webmoney, оплатив с банковской карты или еще проще – отправив SMS с телефона и получив лицензионный ключ. Если не нравится игра, то удаляйте и скачивайте другую демонстрационную версию.

Нужно отметить, что продажи казуальных игр «растут не по дням, а по часам». Они становятся все более востребованными и популярными. В них играют и взрослые, и дети. Все эти фермы, танки, различные симуляторы, стратегии и головоломки – способны надолго задержать человека перед экраном монитора. Такая популярность этих игр рождает вполне закономерный вопрос. Почему бы не организовать свой бизнес по продаже казуальных игр?

Все, что вам необходимо, это создать свой сайт, занимающийся продажей таких игрушек. Сайт качественный, на купленном домене и хостинге, с уникальным дизайном. На сайте необходимо выкладывать игры, с описанием, причем описания нужно не копировать с сайта разработчика игры, а переписывать, делая их уникальными и еще более цепляющими и интригующими. Работа не из легких, но без этого никуда.

У всех вас, наверняка, возник вопрос – а где брать сами игры? Можете, конечно же, создавать их сами, и тогда через некоторое время, если удастся создать что-то популярное, вы станете очень богатым человеком. Но, нам кажется, большинство, даже и подумать боится о создании собственной игры. Ведь это весьма сложный процесс. Нужно либо иметь команду высококвалифицированных программистов, дизайнеров, сценаристов, либо обладать навыками во всех этих и многих других областях.

Так что, будем создавать свой небольшой бизнес на партнерстве с сайтом Gameboss.ru, который и будет предоставлять нам игры для продажи. В качестве вознаграждения он будет оплачивать нам 1.5 доллара за каждую проданную игру. Через этот сайт производятся все оплаты. Ваша задача – с помощью своего сайта заставить клиента купить игру. То есть, вы выступаете в роли посредника. И самая ваша основная задача – это яркий, цепляющий сайт и крутые описания к каждой продаваемой игре.

Что касается суммы заработка, то тысячи долларов заработать, конечно, можно. Все реально. Но сделать это будет не просто. А вот несколько сотен в месяц – получить более чем реально. В общем, все зависит от раскрутки вашего сайта, количества посетителей и качества описаний к играм. Многие, кто занимается этим бизнесом, имеют 4-6 продаж в день, в среднем. То есть, 6-9 долларов в день или 180-270 долларов месяц, что уже совсем неплохо для бизнеса с минимальными вложениями.

Хотите больше? Закажите крутой дизайн сайта у веб-дизайнера. Обратитесь к хорошему программисту за версткой. А потом обратитесь к классному копирайтеру, который составит для вас яркие и цепляющие описания к «вашим» играм. А затем закажите продвижение своего ресурса частному SEO или SMM специалисту или воспользуйтесь услугами специализированного агентства. И тогда можно выйти на весьма солидные ежемесячные прибыли. Желаем удачи!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх