Бизнес-идея №148. Виртуальный огород с реальными продуктами

Выращивайте реальные продукты вирутальноИдеи бизнеса, связанные с сельским хозяйством очень актуальны в пригородах. Но, что если осовременить такое занятие как огород? Как? Сейчас все узнаете. Итальянская компания Azienda Agricola Giacomo Ferraris, занимающаяся сельскохозяйственной деятельностью, реализовала очень любопытную идею бизнеса. Она помогает итальянцам узнать, откуда берутся овощи на их столах? Компания создала проект Le Verdure Del Mio Orto. Он представляет собой вебсайт, на котором любой желающий может зарегистрироваться и приобрести свой собственный интернет-огород. Причем этот огород будет не совсем виртуальным. Ведь на нем человек может вырастить вполне реальные и съедобные овощи.

Как это работает? 

Процесс следующий. Пользователь регистрируется. Приобретает земельный участок в аренду. Годовая аренда 30 кв. м огорода обойдется клиенту в 850 евро. Далее самое интересное – «фермер» выбирает овощи, которые он желает выращивать у себя в огороде. На сегодняшний день их 40 видов. Перед посадкой растений, система сама прогнозирует примерный объем выращенных растений. Если клиенту интересен процесс роста, то компания готова снять его на видео за отдельную плату в размере 49 евро. Можно также посадить цветы или газон в огороде. Услуга платная 75 и 50 евро соответственно. Есть даже такая интересная опция как пугало с лицом клиента (даже не знаем, кому захочется ее приобрести за 39 евро).

Как только клиент все заполнил и оплатил на сайте, компания засаживает реальный огород в соответствии с введенными параметрами. После того, как овощи будут выращены, их доставят клиенту прямо домой. На наш взгляд, очень интересная и перспективная идея бизнеса, которая просто обязана пользоваться популярностью у населения. Вот только интересно, насколько бы прижился подобный бизнес в России.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх